Армейское дерби подарило шквал эмоций и волевую победу СКА

17 октября 2014, 00:09
Рубрика: КХЛ

Армейское дерби в КХЛ — это самый вкусный матч сезона, независимо от того, в каком состоянии находятся коллективы. А уж если они облюбовали вершину турнирной таблицы — зрелища не избежать. Вот и 16 октября питерские болельщики увидели настоящий спектакль. И начался этот спектакль с первых секунд поединка, первая же атака увенчалась голом и влетела шайба в ворота Иванникова. На 39-й секунде размашистая атака ЦСКА закончилась отличной передачей Да Косты на Григоренко и точным броском последнего в пустой угол.

Не обошлась игра и без грубостей, чего стоит силовой прием Белова против Муршака, кстати словенец не смог доиграть матч до конца. В итоге активность питерцев принесла результат на 14-й минуте и Кутейкин сравнял счет. А после этого на стороне столичных хоккеистов была удача (перекладина и штанга после бросков Панарина и Тихонова) и Галимов. Но первый период так и закончился со счетом 1:1. А вот вторая 20-минутка подарила такую россыпь эмоций, что хватило бы на несколько туров.

На 25-й минуте все свое мастерство продемонстрировал Радулов, мощно вонзивший шайбу в ворота Иванникова. И уже буквально через минуту он ассистировал Денисову, который сильным броском загнал шайбу в верхний угол ворот хозяев. Уже не впервые в этом сезоне СКА проигрывал с разницей 2 и больше шайбы, но всегда выходил сухим из воды (кроме матча с «Атлантом»), только вот здесь уровень соперника был совершенно другой. Сразу после третьей шайбы СКА ринулся вперед, но снова Галимов и каркас ворот сыграли за ЦСКА.

А вот в середине периода на авансцену вышел Илья Ковальчук, 2 точных броска которого не только сравняли счет, самое главное — придали хозяевам психологическую уверенность. Обе шайбы были весьма похожи и в обоих взятиях ворот, СКА прекрасно разыгрывал лишнего. На 32-й минуте на ударную позицию Ковальчука вывел Кутейкин, а на 38-й — Шипачев. Стоит еще сказать, что между этими двумя голами, форвард питерской команды два раза не смог реализовать выход один на один с Галимовым.

Таким образом, вся кульминация встречи была перенесена на 3-й период. Правда он не был таким ярким как первые два, хоккеисты как будто спохватились и начали играть более осторожно. Игра, как говориться шла до первой ошибки и совершили ее гости. На 53-й минуте москвичи не уследили за Панариным, которого Кадейкин шикарной передачей вывел на свидание с голкипером. СКА привычно в этом сезоне демонстрирует волю к победе, но на сей раз «виктория» ценна вдвойне, ведь повержен главный конкурент за первое место в дивизионе.