Безжалостная «Сибирь». Обзор матчей КХЛ за 23 октября

24 октября 2013, 17:33
Рубрика: КХЛ

«Сибирь» — «Югра» 7:2 (2:0, 2:2, 3:0) То, что нужно играть дисциплинировано и стараться не удаляться, хоккеистов учат еще с хоккейных пеленок. Но видимо об этом забили ханты-мансийцы, которые удалились в матче 7 раз, чем сполна воспользовались хозяева, реализовав пять своих попыток. У «Сибири» самым результативным оказался финн Лехтеря, набравший 4 очка (2+2).

«Адмирал» — «Авангард» 4:1 (3:0, 1:1, 0:0) Новички лиги решили исход встречи еще в первом периоде, трижды распечатав ворота Мэтью Гарона. Четвертая шайба хозяев в середине второго периода окончательно деморализовала гостей. Победа дальневосточников могла быть еще убедительней, реализуй Грачев в третьем периоде буллит.

«Амур» — «Барыс» 3:4 (2:1,  1:0, 0:3) Астанинцы сейчас находятся в такой форме, что даже выигрывая у них с разницей в две шайбы, нет никаких гарантий, что и в дальнейшем все будет безоблачно продолжать для выигрывающей стороны. В этом смогли убедиться хабаровчане, когда в третьем периоде пропустили три безответных шайбы.

«АК Барс» — «Донбасс» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). У казанцев Варнаков забросил единственную и решающую шайбу за 5 минут до финальной сирены. Это победа стала восьмой в последних восьми матчах. Константин Барулин заработал уже четвертый сухарь в сезоне.

«Динамо» Рига – «ЦСКА» 4:3 (3:1, 0:2, 1:0). Уже к 9-й минуте гости «горели» со счетом 0:3, и, казалось, что это будет не день армейцев, однако Мишарин дважды и Алексей Морозов восстановили равновесие в матче. В третьем периоде, действительно, оказалось, что это был день рижан, которые на 47 минуте забросили победную шайбу.

«Динамо» Москва – «Динамо» Минск 4:0 (0:0, 1:0, 3:0). Во встрече одноклубников шайба упорно не желала лезть в ворота минчан, и только за 1 секунду до второго перерыва Горовиков сумел открыть счет. В третьем периоде дела у титулованных хозяев пошли повеселее, и они сумели еще трижды огорчить Кевина Лаланда.

«Торпедо» — «Медвешчак» 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

«Металлург» Новокузнецк – «Автомобилист» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Вас также может заинтересовать: | | | |