«Чикаго» уступил «Виннипегу» и другие результаты игрового дня в НХЛ

27 января 2014, 16:08
Рубрика: Новости, НХЛ

Действующие обладатели Кубка Стэнли — «Чикаго Блэк Хоукс» на домашней арене «Юнайтед Центр» проиграли гостям из Виннипега со счетом 1:3. Хозяева первыми открыли счет, на второй минуте матча отличился Брэндон Боллиг, однако закрепить успех им не удалось, уж слишком надежен был вратарь «Реактивщиков», американец Альваро Монтойя, который отразил 34 броска в матче, и был, заслуженно, признан первой звездой встречи. В третьем периоде гости дважды забросили шайбы, а на предпоследней минуте встречи послали еще одну шайбу в пустые ворота.

Для «Чикаго» это поражение стало третьим кряду. «Виннипег», напротив, очень успешно играет в последних поединках: в семи мачтах было одержано 6 побед, в том числе в родных стенах был обыгран лидер регулярного первенства «Анахайм».

«Чикаго» – «Виннипег» – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3).

Голы: Боллиг (Б. Смит, Крюгер) – 1:0, Уилер (Э. Кейн, М. Стюарт) – 1:1, Лэдд – 1:2, Уилер (п.в., Энстрем) – 1:3.

Вратари: Кроуфорд (18 из 20) – Монтойя (34 из 35)

«Нью-Джерси» – «Рейнджерс» – 3:7 (3:2, 0:4, 0:1).

Голы: Элиаш (Клоу) – 1:0, Мур (Строльман, Бойл) – 1:1, Элиаш (бол., Ягр, Жидлицки) – 2:1, Зэйджак  (Ягр, Фэйн) – 3:1, Стаал (Мур) – 3:2, Цуккарелло-Осен (Мур, Брассар) – 3:3, Цуккарелло-Осен (Брассар, Пульо) – 3:4, Хагелин (Кэллахэн, Строльман) – 3:5, Нэш (Степан, Стаал) – 3:6, Степан (буллит) – 3:7.

Вратари: Бродер (15 из 21) , Шнайдер (4 из 5) – Лундквист (19 из 22)

«Ванкувер» – «Финикс» – 5:4 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 1:0).

Голы: Биекса (Хиггинс, Далпе) – 1:0, Хансен (Кеслер) – 2:0, Верметт (Мосс, Моррис) – 2:1, Верметт  (мен.) – 2:2, Хиггинс  (Хэмьюс) – 3:2, Далпе (Гаррисон, Кассиан) – 4:2, Верметт  (бол., Доун, Бедкер) – 4:3, Доун (Рибейро, Мосс) – 4:4, Биекса (Ричардсон, Хиггинс) – 5:4.

Вратари: Луонго (29 из 33) – Смит (20 из 25)

«Детройт» – «Флорида» – 4:5 Б (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Бергенхейм – 12 (Куликов, Уивер) – 0:1, Нуквист (Францен) – 1:1, Альфредссон  (Б. Смит, Лэшофф) – 2:1, Шихан (бол., Татар, Ивз) – 3:1, Винчестер (Гилберт, Гок)– 3:2, Татар  (Шихан, Юрко) – 4:2, Шор (Флейшманн, Гилберт) – 4:3, Бойз (мен., Б. Кэмпбелл) – 4:4.  Победный буллит реализовал Бьюгстад

Вратари: Густавссон (33 из 37) – Томас (26 из 30).