ЦСКА уничтожает «Северсталь» в Москве

4 декабря 2014, 00:21
Рубрика: КХЛ

Врядли кто-тот ожидал какой-то неожиданности от встречи между ЦСКА и «Северсталью». Команды находятся на диаметрально разных концах турнирной таблицы — подопечные Квартальнова уверенно занимают первую строчку, череповчане барахтаются в самом низу турнирной таблице, даже в самых смелых мыслях, не задумываясь о плей-офф. На позитивный лад болельщиков армейцев и настраивали результаты последних личных встреч: в Москве хозяева уничтожили соперника 8:2, правда в Череповце лишь в дополнительное время получилось сломить сопротивление хозяев.

В итоге повторилась история двухнедельной давности, даже шайб в матче было заброшено столько же, только пропустила «Северсталь» на одну больше, соответственно и в воротах соперника расписалась на один раз меньше. Если в составе хозяев Кевин Лаланд отыграл весь поединок, то у подопечных Петрова шайбы из своих ворот вынимали оба голкипера, даже до конца первого периода не доиграл Якуб Штепанек, хотя в итоге он пропустил на одну шайбу меньше Сергея Магарилова.

Если описывать все перипетии матча, может не хватить ни времени, ни сил — даже простое перечисление голов, позволит составить полную картину о матче. В течении минуты команды обменялись голами: сначала на 5-й минуте Стефан да Коста реализовал большинство — до выхода Улльстрема оставалось несколько секунд. А на 6-й минуте уже Андрей Стась со скамейки штрафников наблюдал за тем, как Евгений Монс сравнивает счет и это было последнее результативное действие в исполнении «Северстали», после этого красная лампочка загоралась только за их воротами.

Вышли вперед хозяева на 11-й минуте — шайба на счету Мамина, ровно через минуту Жафяров делает счет 3:1. После 4-й пропущенной шайбы Петров снимает Штепанек, но как оказалось дальше, дело было совсем не во вратаре. Кстати, 4-е взятие ворот на счету Яльмарссона. Во втором периоде «Северсталь» отыграла более собрано, о чем свидетельствует всего одна пропущенная шайба — на 36-й минуте Яльмарссон оформил дубль, реализовавший большинство после удаления Монса.

Зато в третьем периоде череповчане получили полную кошелку. Шестую и девятую шайбу на свой счет записал да Коста, между голами французского нападающего отличились Ян Муршак и Богдан Киселевич. Могли гости несколько подсластить этот погром, на на 56-й минуте Дмитрий Кагарлицкий не смог реализовать буллит. Закончился поединок для «Северстали» соответствующе — Стасенко получил 2+10 штрафа за грубый прием. В итоге ЦСКА куражится над соперником и продолжает возглавлять турнирную таблицу в Западном дивизионе.