ЦСКА выигрывает Кубок Открытия КХЛ у СКА

25 августа 2015, 11:54
Рубрика: КХЛ

Как же долго тянулось межсезонье для любителей хоккея, они с нетерпением ждали новостей из стана своих любимых команд и предвкушали начало регулярного чемпионата в КХЛ. Но всякому ожиданию всегда приходит конец и 24 августа Континентальная Хоккейная Лига стартовала. И естественно это был матч между двумя сильнейшими командами прошлого сезона, именно питерские и московские армейцы сошлись в поединке за Кубок Открытия КХЛ. В итоге матч оправдал все ожидания и подарил болельщикам бурю эмоций.

Матч проходил в Санкт-Петербурге, при невероятной поддержке СКА, но в итоге забегая наперед, местные болельщики были немного разочарованы. Но обо всем по порядку, несмотря на обилие новичков, в воротах зрители увидели привычные персонажи: Коскинен защищал цвета СКА, у гостей же за последний рубеж отвечал Галимов. Уже на первой минуте случилось первое удаление сезона — это Ожиганов отправился на скамейку для смутьянов. Голов в первом периоде зрители не увидели, стали стали свидетелями нескольких стычек, а соперники заработали на двоих 14 минут штрафного времени.

Второй период оказался намного результативнее, уже на самом старте первую шайбу в сезоне провел Александр Радулов, ассистировал ему Ожиганов. СКА правда понадобилось всего 2 минуты, дабы равновесие было восстановлено: Линдстрем перехватил шайбу и огорчил Галимова. Ближе к концу 20-минутки команды опять обменялись заброшенными шайбами — у гостей гол на счету Зайцева, у СКА забросил Чудинов, кстати реализовавший большинство.

Третий период по накалу также удался и снова сначала вперед вышли хоккеисты ЦСКА: на 46-й минуте Ожиганов с помощью рикошета от Юнькова, сделал счет 2:3 (судьям даже пришлось видеоповтор смотреть). И традиционно для этого матча питерцы быстро сравняли счет: на 48-й минуте Ковальчук шикарным броском прошил Галимова (штраф отбывал Панин). В итоге игра прикатилась к овертайму, где уже на 25-й секунде Плэтт дослал шайбу по назначению, после собственного броска и сэйва Коскинена, принеся ЦСКА первый трофей в сезоне.