Дэйв Кинг успешно дебютировал в ярославском «Локомотиве»

27 февраля 2014, 10:03
Рубрика: Новости, КХЛ

Канадский наставник Дэйв Кинг, известный по своей работе с магнитогорским «Металлургом» в сезоне 2005/2006, удачно дебютировал на тренерском мостике ярославского «Локомотива».

В своем первом матче после перерыва, связанного с Олимпиадой в Сочи, «Локомотив» на  «Арене — 2000» одержал волевую победу над «Автомобилистом» со счетом 5:3.

По ходу встречи команда Дэйва Кинга уступала своему сопернику со счетом 0:2, однако, к радости трибун, к 30-й минуте сумела отыграться, а затем выйти вперед.

«Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)

Голы: Симаков (Антонов) — 0:1, Дево (Гусев, Малыхин) — 0:2, Коньков (Васильев, Петров) — 1:2, Галимов (Картаев, Коньков) — 2:2, Плэтт (Спруктс) — 3:2, Виклунд  (Леписто) — 3:3, Холес (бол., Кронвалль, Плотников) — 4:3, Аверин (бол., п.в., Плотников) — 5:3.

Вратари: Сэнфорд — Коварж

Броски: 27 (7+9+11) — 26 (10+9+7).