Девятая шайба Валерия Ничушкина не помогла «Далласу» в матче с «Айлендерс»

7 января 2014, 17:35
Рубрика: Новости, НХЛ

Новичок «Далласа» 18-летний российский нападающий Валерий Ничушкин вновь не ушел со льда без очередной заброшенной шайбы. В матче «Айлендерс» — «Даллас» россиянин при счете 2:3 успешно реализовал численное преимущество, расторопно сыграв на пятачке. Не смотря на успех челябинца, «Звезды» проиграли «Островитянам» со счетом 3:7. Нападающий хозяев Джон Таварес записал на свой счет хет-трик.   Ничушкин в 41-й игре набрал 22 очка (9+13). На данный момент наш хоккеист отстает от главного бомбардира – новичка Натана Маккинона («Колорадо») на 6 очков.

Российский вратарь «Айлендерс» Евгений Набоков на 13 минуте матча покинул лед из-за очередной травмы паха. Существует опасения, что Евгений может пропустить около месяца.

Защитник «Звезд» Сергей Гончар восстановился после сотрясения мозга, из-за которого он был вынужден пропустить 6 матчей, и сыграл в сегодняшнем матче с «Айлендерс». Гончар провел на льду 19 минут.