Евгений Кузнецов принес победу «Трактору» в Астане. Обзор матчей КХЛ за 28 октября

29 октября 2013, 19:35
Рубрика: КХЛ

28 октября в КХЛ состоялось сразу 13 матчей, в которых клубы вели по-настоящему бескомпромиссную борьбу. Многие встречи завершились победами команд с разницей всего в одну шайбу. Счет 2:1 оказался самым популярным.

«Барыс» — «Трактор» — 1:5 (0:0, 0:3, 1:2) Один из лидеров чемпионата неожиданно на своей арене потерпел поражение от челябинцев, пытающихся наверстать упущенное на старте чемпионата. Евгений Кузнецов, восстановившись после травмы, уже во втором поединке является главной ударной силой «Трактора». В матче с «Барысом» проспект «Вашингтон Кэпиталз» дважды огорчил вратаря хозяев Виталия Еремеева. Сначала Евгений забросил в большинстве, затем отличился, когда его команда защищалась вчетвером.

«Авангард» — «Металлург» Магнитогорск — 2:5 (2:0, 0:2, 0:3). Мало кто из омских болельщиков мог предположить, что их команда, ушедшая на перерыв, имея преимущество в две шайбы, в дальнейшем пропустит пять раз и уже не ни разу не сможет отличиться. Вновь связка Мозякин – Зарипов наводила ужас на защитные порядки соперника. Кандидат на поездку в Сочи- Сергей Мозякин сделал в матче хет-трик, его партнер – Зарипов набрал в матче 3 очка (1+2).

«СКА» — «ЦСКА» — 5:2 (2:0, 3:1, 0:1) Очень сложно противостоять звездной атаке питерцев. В матче с армейцами Москвы команда с берегов Невы открыла счет уже на четвертой минуте, отличился  Ковальчук,  а к 24 минуте на табло «Ледового» горел счет 4:0.

«Динамо» Москва – «Торпедо» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) Матч получился не самым богатым на голевые события. У хозяев дубль сделал Мартыньш Карсумс, оба раза успешно реализовав численное большинство.