«Колорадо» дома уступает «Торонто», Варламову забрасывают 6

22 декабря 2015, 12:49
Рубрика: НХЛ

За поражением команды всегда стоит боль и разочарование игроков, болельщиков, руководства и тренерского штаба. А вот если поражение разгромное, то здесь еще и личная беда голкипера, ведь пропускать всегда неприятно, а если это еще и много. Вобщем, сегодня все прелести бездарной игры в обороне испытал на себе вратарь «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов, за спиной которого 6 раз игроки «Торонто» зажигали красный свет. В итоге канадцы разбили хозяев со счетом 4:7.

Перед началом встречи никто не предполагал такого развития событий, ведь хозяева одержали перед этим 5 викторий подряд и явно планировали продолжить приятную серию. Да и по первым двум периодам ведь не скажешь, что может получиться такой итоговый результат, игра была абсолютно равной, а вот третью 20-минутку «Колорадо» попросту провалил. При этом, денверцы даже первыми забили в начале поединка: Скилл с передачи Джонсона. Но гости прекрасно воспользовались численным перевесом и вышли вперед — шайбы на счету Комарова и Лупула.

«Пепси-центр» явно не устраивало такое развитие событий и болельщики гнали любимцев вперед. Тех долго просить не пришлось и уже на 2-й минуте второго периода Митчелл восстановил равновесие. Спустя 11 минут Комаров смог воспользоваться численным большинством и вывел свой клуб вперед, но за 1,5 минуты до сирены, Джонсон сравнял счет, ассистентом выступил Ландеског. Кстати, хозяева также очень удачно разыграли лишнего. Вобщем определение победителя перенесено было на третий период.

А вот заключительная 20-минутка как говорилось выше, превратилась в катастрофу для «Колорадо Эвеланш» и лично для Варламова. За первые 10 минут в его воротах побывало 3 шайбы, причем все были заброшены в равных составах (дубль Бозака и бросок ван Римсдайка). Патрик Руа пошел ва-банк и снял российского голкипера, что позволило Бозаку броском по пустым воротам, оформить хет-трик. Последнее слово правда осталось за хозяевами, но шайба Скилла уже ничего в этой встрече не решала.