КХЛ — лидеры теряют очки. Обзор матчей за 15 ноября (видео)

16 ноября 2013, 14:50
Рубрика: КХЛ

Игровой день 15 ноября в Континентальной Хоккейной Лиге состоял из 12 матчей, в которых было зафиксировано несколько неожиданных результатов. Примечательно, что  многим лидерам перерыв, связанный с очередным этапом Евротура, не пошел на пользу. Динамовцы Москвы, действующие обладатели Кубка Гагарина, продолжают свой неудачный сибирский вояж – вслед за поражением от «Сибири», столичные хоккеисты отдали одно очко одному из аутсайдеров чемпионата – «Металлургу» из Новокузнецка.

Хоккеисты «АК Барса» после поражения от «Адмирала», во втором дальневосточном выездном матче были негостеприимно приняты в Хабаровске, где были разгромлены местным «Амуром»  со счетом 3:6. Успешно играющий до перерыва уфимский «Салават Юлаев», проигрывает на своей арене во второй встрече кряду. На этот рад обидчиками уфимцев стали новички-выскочки из Загреба. Явно пошла на пользу пауза в чемпионате армейцам Москвы: после победы над «Авангардом» москвичи «всухую» обыграли одного из лидеров чемпионата «Барыс».

Кстати, астанинцы относятся как раз к тем лидерам чемпионата, которые блекло выступают после Кубка Карьяла. Ничего не изменилось в Магнитогорске, команда по-прежнему побеждает, а Мозякин с Зариповым не снижают своего бомбардирского  темпа. Динамовцы Риги, провалившие прошлый сезон, в этом году сокрушают своих соперников одного за другим. После антракта прибалтийцы также сумели одержать две победы.

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ««МЕДВЕШЧАК« – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

ЦСКА – «БАРЫС» — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

«ДИНАМО» Р – «АВАНГАРД» – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

«СЛОВАН» – «АВТОМОБИЛИСТ» – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

«ЛЕВ» – «ЮГРА» – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

«МЕТАЛЛУРГ» Мг – «ДОНБАСС» – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

«ТРАКТОР» –  «ДИНАМО» Мн – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

«АМУР» — «АК БАРС» — 6:3 (3:1, 0:1, 3:1)

«НЕФТЕХИМИК» — «СПАРТАК» — 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

«СИБИРЬ» — «ВИТЯЗЬ» — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)