«Магнитка» обыграла «Адмирал», «Ак Барс» справился с «Сибирью» и другие результаты плей-офф

10 марта 2014, 13:55
Рубрика: Новости, КХЛ

В Восточной конференции состоялись матчи №2 плей-офф Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» http://gohockey.ru/metallurg-magnitogorsk в обоюдоострой борьбе обыграл «Адмирал» http://gohockey.ru/admiral со счетом 5:3 и повел в серии — 2:0.

«Ак Барс» http://gohockey.ru/akbars, проигрывая гостям из Новосибирска после второго периода со счетом 0:2, сумел отыграть до конца основного времени матча. Причем Михаил Варнаков http://gohockey.ru/varnakov-mixail.html сравнял счет за 56 секунд до финальной сирены. В овертайме Александр Осипов http://gohockey.ru/osipov-aleksandr.html принес важную победу хозяевам. Таким образом, счет в серии стал 1:1.

«Автомобилист» http://gohockey.ru/avtomobilist во втором матче подряд проиграл «Барысу» http://gohockey.ru/baris в овертайме. Вторая встреча соперников завершилась ничьей в основное время матча, но на 18-й минуте овертайма американский защитник хозяев Майк Ландин забросил победную шайбу. «Автомобилист» уступает в серии со счетом 0:2.

«Салават Юлаев» http://gohockey.ru/salavat снова проиграл «Торпедо» на этот раз с минимальным счетом 0:1. Автором победной шайбы на 25 минуте встречи стал канадец Крис Коланос, в свое время поигравший в НХЛ. «Торпедо» http://gohockey.ru/torpedoповело в противостоянии с «Салаватом» со счетом 2:0.

«Металлург» Мг – «Адмирал» – 5:3 (1:0, 3:3, 1:0)

Голы: Антипин (бол., Осала, Юньков) – 1:0, Бергфорс – 1:1, Косов (Ибрагимов) – 2:1. Брент (Платонов, Терещенко) – 3:1, Воробьев (бол., Коммодор) – 3:2, Паре (Осала, Ибрагимов) – 4:2, Грачев (Ходжмэн, Зубов) – 4:3, Ли (бол., Мозякин, Коварж) – 5:3.

Вратари: Кошечкин – Иванников.

Броски: 27 (10+11+6) – 35 (7+16+12).

«Ак Барс» – «Сибирь» – 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Моня (Лехтеря, Энлунд) – 0:1. Кугрышев (бол., Лекомцев) – 0:2, Осипов (бол., Петров, Никулин) – 1:2, Варнаков (Стэплтон, Бурмистров) – 2:2, Осипов (Свитов) – 3:2.

Вратари: Гарипов – Коскинен.

Броски: 35 (12+6+13+4) – 27 (9+10+5+3).

«Барыс» – «Автомобилист» – 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Голы: Рахманов (Уппер)– 1:0, Дево (Левандовский, Емелеев)  – 1:1, Старченко (Руденко, Антропов) – 2:1, Чернов (Малыхин) – 2:2, Малыхин (Леписте, Лазарев, бол.) – 2:3, Старченко – 3:3, Боченски (Ландин)  – 4:3, Мегалинский (Демагин, бол.) – 4:4, Ландин  – 5:4.

Вратари: Еремеев – Коварж.

Броски: 41 (10+8+12+11) – 43 (11+16+10+6).

«Салават Юлаев» – «Торпедо» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Коланос – 1 (Паршин, Бернацкий) – 0:1.

Вратари: Василевский (59:14) – Касутин.

Броски: 34 (11+14+9) – 18 (6+7+5).