Онлайн

результаты

     
Сегодня вторник, 26 июля 2016

Названы лучшие хоккеисты в КХЛ за март 2014

Названы лучшие хоккеисты в КХЛ за март 2014
3 апреля 2014, 20:05
Рубрика: Новости, КХЛ

Как принято в любых крупных спортивных состязаниях, ежемесячно специалисты называют наиболее отличившихся спортсменов. Так, в начале апреля лучшие игроки в марте месяце, были названы в КХЛ. Лучших хоккеистов определяет специально созданная комиссия, а за основу берутся статистические показатели каждого игрока. Эти данные предоставляет членам комиссии отдел статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ.

Так вот, как обычно лучшие игроки прошедшего месяца были названы в 4-х номинациях. Лучшим вратарем марта был признан голкипер «Локомотива» Кэртис Сэнфорд. Легионер КХЛ пропускал в среднем 1,65 шайбы за игру, отразив почти 95% бросков по свои воротам. При этом хоккеист в двух играх сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. В 15-ти матчах, которые провел в составе «Локомотива» Илья Горохов, он набрал 8 очков (2 шайбы и 6 ассистов) при коэффициенте полезности «+7». Эти показатели и позволили ему стать лучшим защитником месяца.

Лучший форвард марта играет за магнитогорский «Металлург» — Сергей Мозякин, у которого блестящие показатели: при 11-ти сыгранных поединках, нападающий 7 раз расписался в вортах соперника и отдал 13 результативных передач. Впечатляет и его коэффициент полезности — «+12». Ну а звание лучшего новичка КХЛ в прошедшем месяце заработал голкипер «Салават Юлаева» Андрей Василевский. Лишь немного он уступил Сэнфорду: 93,43% отраженных бросков и средние 2,17 пропущенные шайбы за месяц. В 14-ти матчах первенства, его клуб 8 раз праздновал победу.

Вас также может заинтересовать: