Овечкин прервал свою четырехматчевую безголевую серию в матче с «Каролиной»

3 января 2014, 13:29
Рубрика: Новости, НХЛ

Александр Овечкин в поединке «Вашингтон» — «Каролина» забросил свою 31 шайбу в сезоне. К сожалению, «Столичные» уступили в домашнем встрече «Ураганам» со счетом 3:4, пропустив решающую шайбу в овертайме. У Овечкина также был шанс сделать дубль, но во втором периоде капитан «Вашингтона» не смог реализовать буллит.

Александр был самым активным в поединке, нанес в створ ворот «Каролины» 9 бросков, сделал 5 силовых приемов и был признан второй звездой матча. Защитник «Кэпс» Дмитрий Орлов провел на льду 23:39, нанес 2 броска и заработал показатель полезности -1. У «Каролины» Александр Семин сыграл 20:37, бросил по воротам дважды, также на его счету 4 хита. Российский вратарь Антон Худобин отразил 38 из 41 броска.