Питерский триллер закончился в пользу СКА

23 сентября 2014, 23:49
Рубрика: КХЛ

Для питерского СКА нет более неудобного противника, чем «Адмирал» из Владивостока. Еще бы, все очные встречи «армейцы» проиграли свои дальневосточным оппонентам. Правда, здесь стоит сказать о том, что история противостояний насчитывает аж 2 поединка. Ведь как известно, ХК «Адмирал» присоединился к КХЛ лишь в прошлом сезоне. Но новичок не стушевался и показал весьма неплохой хоккей. Как упоминалось выше, хоккеисты из Владивостока дважды одолели СКА — дома 5:4 по буллитам и в Санкт-Петербурге 1:3.

Ход отчетной встречи также наталкивал на мысль о владивостокском проклятии для СКА, поскольку к 35-й минуте хозяева горели с разницей в 3 шайбы. «Армейцы» с первых минут завладели весомым преимуществом, но по настоящему опасных моментов практически не возникало. Первое заметное событие произошло на 8-й минуте, когда на скамейку штрафников отправился Коварж, но Налимов и компания отбились. На 18-й минуте гости неожиданно открыли счет: Бергорфс отлично выложил шайбу на Соколова, а последний кистевым броском, пробил Иванникова.

Череда удалений в начале второго периода привела к еще одному взятию ворот (команды играли в формате 4 на 4). И снова шайба побывала в воротах Иванникова: на 25-й минуте Юнге вышел на свидание с вратарем, непринужденно его обыграл и поразил пустые ворота. Очередное удаление в лице Калинина, снова привело к взятию ворот, когда на 34-й минуте Бергфорс опять воспользовался тем, что вратарь хозяев был закрыт игроками. 0-3! Давно СКА так не горел на своем поле, но «армейцы» не потеряли концентрации и смогли переломить ход встречи.

Буквально в течении двух минут, счет из катастрофического превратился во вполне перспективный. Через 2 минуты после результативного броска владивостокского хоккеиста, Панарин после паса Ковальчука, мощнейшим броском поразил верхний угол. Не успели питерские болельщики возрадоваться возвращению интриги, как Виктор Тихонов сократил разрыв до минимума: форвард в одиночку прорвался к воротам Налимова и мастерски разобрался в ситуации.

Третий период также предложил зрителям интереснейшее зрелище и вновь хозяева выдали ударную 2-минутку. На 44-й минуте Зубов придержал Тихонова и отправился на скамейку штрафников наблюдать за тем, как его партнеры пропускают от Торесена. Но ничья продержалась недолго, уже в равных составах Юрий Александров то ли отдавал вперед, то ли бросал от синей линии, но шайба оказалась в воротах. СКА впервые вышел вперед в этой встрече и больше не предоставил сопернику шансов, дабы изменить счет. Таким образом «армейцы» одерживают 8-ю победу кряду и закрепляются на первом месте.

СКА (Санкт-Петербург) – Адмирал (Владивосток) – 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)

0:1 – Соколов (Бергфорс) – 17:25.
0:2 – Йюнге – 24:46.
0:3 – Бергфорс (Йюнге) – 34:17 (5×4).
1:3 – Панарин (Дадонов) – 35:17.
2:3 – Тихонов (Ковальчук) – 36:48.
3:3 – Торесен (Белов, Червенка) – 44:36 (5×4).
4:3 – Александров (Поникаровский, Каблуков) – 45:33.