Пять самых зрелищных и драматичных матчей игрового дня в КХЛ (видео)

9 декабря 2013, 19:19
Рубрика: КХЛ, Статьи

Континентальная Хоккейная Лига 8 декабря подарила нам несколько матчей, которые стали главным украшением игрового дня. Предлагаем вашему вниманию хит-парад пяти самых зрелищных и драматичных поединков.

5. ЦСКА — Северсталь 3:2 (0:1, 3:1, 0:0).

Армейцы уже на 4-й минуте матча были вынуждены лишиться приятного общества своего вице — капитана Александра  Радулова. Один из самых «железных» кандидатов на поездку в Сочи ударил соперника головой, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры. Пятиминутное удаление было успешно реализовано гостями. Николай Жердев прервал свою безголевую двадцатидвухматчевую серию. На этом известный хоккеист не остановился и на 26-й минуте матча снова вывел свою команду вперед. К чести хозяев, они не только сумели отыграться, но и вышли вперед еще перед вторым перерывом. В третьем периоде ЦСКА сумел удержать минимальное преимущество.

4. «Адмирал» — «Динамо» Мн 3:2 (2:0, 0:1,0:1, 0:0, 1:0)

После того, как руководство минчан поменяло капитана корабля под названием «Динамо», хоккейный коллектив стал плыть гораздо ровнее и устойчивей. В прошлом туре хоккеисты из столицы Белоруссии впервые в сезоне сумели одержать победу в гостях, оставив в своем кильватере хабаровчан. Были близки к успеху подопечные Любомира Поковича, который к слову перед матчем купил трубы ПНД http://pls00.com/ недорого с доставкой по всей россии.  Несмотря на отставание в две шайбы, «Динамо» усилиями своих лидеров Сурови и Плэтта сумело свести матч к ничьей, однако  буллиты все же лучше удались хозяевам.

3. «Амур – Медвешчак» 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Дерзкий новичок КХЛ загребский «Медвешчак» перед поединком в Хабаровске имел стопроцентный результат в сибирском турне. Жертвами хорватов стали хоккеисты из Новокузнецка и Новосибирска. Неплохо пошли дела у дебютантов и на дальнем Востоке, где в последнем поединке был обыгран «Адмирал». По сценарию «Медведей» развивался матч и в Хабаровске, в котором гости регулярно выходили вперед, а хозяева благополучно отыгрывались. Спаслись хабаровчане за полторы минуты до конца основного времени встречи, играя 6 на 4. Дмитрий Тарасов принес команде важное очко, а на буллитах Тимофей Шишканов добавил в копилку «Амура» еще одно очко.

2. «Слован» — «Локомотив» 5:3 (0:1, 2:2, 3:0)

В Братиславе, в конце концов, поняли, что отдавать очки сопернику направо и налево негоже даже для команды, проводящей свой второй сезон в КХЛ. То, что словаки одумались, почувствовали на себе еще в прошлом матче армейцы из Санкт-Петербурга. Сполна ощутили на себе словацкий гнев хоккеисты ярославского «Локомотива», которые дважды выходили вперед в матче, но все же были настигнуты хозяевами. Мирослав Шатан, являющийся самым результативным игроком сборной Словакии за всю ее историю, стал главным идейным вдохновителем победы братиславцев. 38-летний ветеран, поигравший в свое время в Баффало», «Айлендерсе», «Питтсбурге» и «Бостоне», сделав дубль, помог «Словану» отыграться. В третьем периоде словаки сумели трижды взять штурмом ворота Кёртиса Сэнфорда, добившись заслуженной победы, на радость десяти с половиной тысяч зрителей, заполнивших «Словнафт Арену».

1. «Динамо» Рига – СКА 6:4 (1:0, 3:2, 2:2)

Игра в Риге, по праву, занимает первое место в хит-параде самых зрелищных и драматичных матчей игрового дня. Хозяева с первых минут матча, словно шквалистый балтийский ветер, яростно обрушились на ворота гостей и уже к середине встречи выигрывали со счетом 4:0. Однако стоило им слегка ослабить хватку, как питерцы отыграли три шайбы, и дальше, как принято говорить в таких случаях, «пошли качели», причем, на очень высоких скоростях. Команды обменялись голами в большинстве — Мэтт Робинсон и Илья Ковальчук могучими щелчками едва не порвали сетку ворот. После чего, армейцы, ринувшись на решающий штурм, пропустили шестую шайбу в пустые ворота.

Автор: Игорь Селищев (GoHockey.ru)

Вас также может заинтересовать: | | | | | | | |