Россия в зрелищном полуфинале одолела сборную Швеции

15 мая 2015, 14:22
Рубрика: Новости

Глядя на игру сборной России на групповом этапе, многие отмечали, что дружина Знарка не похожа на себя годичной давности — это все и вылилось в итоговое третье место в группе. Естественно, что четвертьфинал со шведами ожидался болельщиками чемпионов с нескрываемой тревогой. В итоге поединок принес весь спектр эмоций, но главная задача была эффектно решена. Первый период матча остался полностью за российской сборной, открыл счет на 11-й минуте Мозякин (шведы играли втроем), а удвоил преимущество Широков спустя 6 минут.

Когда на самом старте второй 20-минутки Малкин сделал счет 3-0, наверное все уже начали готовиться к поединку со сборной США. Но тут как раз и началось все самое интересное: Пер Мортс сменил голкипера — вместо Энрота вышел Нильссон и игра приобрела совершенно другой оттенок. В середине второго периода на скамейку штрафников отправился Дадонов и «Тре Крунур» смогли четко разыграть лишнего: Клингберг прошил Бобровского. Досадное недоразумение — подумали все и приготовились смотреть заключительный период.

Очень быстро сборная Швеции показала, что та шайба была не случайной и Ландер с Эрикссоном к 55-й минуте счет сравняли, повергнув в некую прострацию зрителей. Но не хоккеистов, спустя уже 26 секунд Евгений Малкин снова выводит свою сборную вперед. Точку в поединке поставил Тарасенко, который поразил пустые ворота шведов, снявших с игры вратаря. В итоге немного неоднозначная победа действующих чемпионов, но от того не менее важная и теперь впереди полуфинал с американцами.