«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» и вышел вперед в серии

24 марта 2014, 21:30
Рубрика: Новости, КХЛ

«Салават Юлаев» оказался сильнее «Барыса» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Уфимцы на домашней арене уверенно переиграли гостей со счетом 5:2.

Отметим, что хоккеисты из Уфы имели ощутимое игровое преимущество, перебросав в два раза своего соперника. «Салават» повел в серии со счетом 2:1. Матч номер 4 состоится 25 марта в Уфе.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Барыс» (Астана) — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Дубровский — 1:0, Зубарев (бол., Хлыстов, Зиновьев) — 2:0, Мирнов (Пильстрем, Кайгородов) — 3:0, Уппер (Пушкарев, Романов) — 3:1, Боченски (Доус, Бойд) — 3:2, Хартикайнен (Макаров, Кулда) — 4:2, Пильстрем (п.в., Мирнов) — 5:2.
Вратари: Василевский — Еремеев.

Броски: 37 (10+15+12) — 17 (5+5+7).

Еще в одном матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина «Магнитка» на выезде обыграла в овертайме «Сибирь». Счет в серии стал 3:0 в пользу «Металлурга» и в следующем поединке, который состоится в Новосибирске 25 марта, подопечные Майка Кинэна смогут досрочно завоевать путевку в полуфинал Кубка Гагарина.

«Сибирь» – «Металлург Мг» – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Лекомцев (бол., Кутузов, Кугрышев) – 1:0, Хабаров – 1:1, Платонов – 1:2.

Вас также может заинтересовать: | | | |