Обзор матчей КХЛ 20 октября — «Салават Юлаев» останавливает СКА

21 октября 2013, 16:44
Рубрика: КХЛ

20 октября в Континентальной Хоккейной Лиге состоялось всего четыре матча. Поединки проходили в напряженной борьбе и принесли несколько интересных результатов.

«Салават Юлаев» — СКА 4:2 (2:1, 0:0, 2:1) Лидер регулярного первенства уступил  в Уфе «Салавату». Уфимцы очень уверенно выглядят в последних встречах и имели перед матчем с питерцами хорошую выигрышную серию. В свете чего, их победа над СКА не является уж настолько неожиданной. У хозяев отличились: Кирилл Кольцов, Дубровский, Филатов и Панков. У армейцев забрасывали Торресен и Поникаровский.

«Металлург» Магнитогорск – «Северсталь» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) На протяжении всего поединка гости ничем не уступали магнитогорцам. Равный счет держался более двух периодов и только в третьем отрезке матча в течение одной минуты «Металлург» усилиями Зарипова и Гулаша сумел сломить сопротивление гостей.

«Трактор» – «Локомотив» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) Трактор слишком много очков потерял на старте сезона, поэтому постарался дейтсвовать максимально осторожно, сыграв дисциплинированно у своих ворот. Основные события произошли во втором периоде: сначала Дугин не реализовал буллит, но на 27-й минуте Попов открыл счет. Закрепил успех «трактористов» Бондарев, реализовав численное преимущество. Шайба Апалькова, заброшенная гостями на предпоследней минуте второго периода, стала для «железнодорожников» первым и последним радостным событием в матче.

«Нефтехимик» — «Атлант» 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1) Хозяева спаслись лишь за 33 секунды до конца. Однако буллиты лучше пробили гости.