Шайб становится все больше. Обзор матчей КХЛ 17 января

18 января 2014, 17:58
Рубрика: КХЛ, Статьи

Накануне в Континентальной Хоккейной Лиге состоялся ряд матчей, которые оказались довольно богатыми на события. Отрадно, что в последнее время команды стали играть более результативно, к примеру, во вчерашних матчах меньше всего шайб было заброшенно в Праге, где местный «Лев» принимал «Амур». В остальных поединках болельщики в среднем увидели по 4-5 шайб. Даже хоккеисты ярославского «Локомотива», которые весь сезон «рожают» голы в неимоверных муках,  во встрече с «Ак Барсом» раззудили плечо и отвесили четыре звонкие оплеухи гостям.

СКА — «Витязь» — 4:1 (1:0,0:0, 3:0). Перед игрой у болельщиков питерской команды не возникало никаких сомнений, что выигрышная серия их любимцев продлиться еще на один матч. Уж слишком разные весовые категории у команд. Тем не менее, ко второму перерыву армейцы с берегов Невы выигрывали у «Витязя» всего в одну шайбу, а гости во втором периоде показали, что они и сами не прочь забросить одну-две шайбы и затем  наглухо закрыть подступы к своим воротам. В третьем периоде очень вовремя взялся за дело Кевин Даллмэн, прекративший огорчать вратарей соперников еще с октября, два гола американца-бомбардира в большинстве предрешили исход матча в пользу хозяев. Сборники — олимпийцы: Илья Ковальчук и Виктор Тихонов, которым сейчас хоккейная общественность уделяет повышенное внимание, снова покинули лед без набранных очков.

«Локомотив» — «АК Барс» — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) Ярославцы в последний раз забрасывали четыре шайбы 11 декабря, в матче с уфимцами. Поэтому перед матчем вряд ли кто мог предположить, что крепкая оборона казанцев позволит «Железнодорожникам» забросить сразу четыре шайбы. Тем удивительней оказался старт матча, когда хозяева уже через две минуты после начала поединка выигрывали со счетом 2:0, после шайб Егора Аверина и Дениса Яковлева. «Локомотив» и в дальнейшем атаковал очень настойчиво и смог еще дважды огорчить Константина Барулина.

«Северсталь» — «Торпедо» — 4:5 ОТ (0:0, 4:2, 0:2, 0:1) Настоящее голевое пиршество случилось в Черповце, где команды, сыграв без заброшенных шайб в первом периоде, во втором отрезке матча стали одну за другой посылать шайбы в ворота друг друга. Такой обстрел завершился в пользу хозяев со счетом 4:2. Нижегородцы в третьем периоде сумели отыграться, а в овертайме один из героев матча Владимир Галузин принес своему коллективу победу. Отметим, что торпедовцы в последних семи матчах одержали победу в шести.

«Слован» — «Адмирал» — 1:6 (0:1, 1:1, 0:4) Братиславцам можно позавидовать, несмотря на то, что в этом сезоне их команда практически лишилась шансов попасть в первую восьмерку, фанаты от них не отворачиваются и с завидным постоянством заполняют вместительную «Словнафт Арену». Но в поединке с «Адмиралом» кончилось  терпение и у фанатично преданных словацких болельщиков — после того, как в третьем периоде счет стал 1:6,  хоккеисты «Слована» услышали неодобрительный свист в свой адрес.

«Атлант» — «Динамо» — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2) Лидеры чемпионата до осечек с «Югрой» и СКА имели завидную десятиматчевую выигрышную серию. Поэтому не исключено, что подопечные Олега Знарка решили перезарядить свою динамо-машину и в матче с «Атлантом» начали свою новую славную серию.

«ЦСКА» — «Металлург» Новокузнецк – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) Армейцы Москвы в этом сезоне играют сериями: выигрышные чередуются с проигрышными. В данное время, видимо, у москвичей наступила белая, выигрышная полоса. И хотя ЦСКА первым пропустил шайбу  в матче «Металлургом»,  в дальнейшем у них никаких проблем не возникло. Нападающий сборной России Александр Радулов забросил шайбу и сделал результативную передачу, что не может не радовать в преддверии приближающейся Олимпиады.

«Динамо» Рига – «Сибирь» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

«Лев» — «Амур» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Автор: Игорь Селищев (GoHockey.ru)

Вас также может заинтересовать: | | | |