Шайба Антона Белова помогла спастись «Эдмонтону» за 2 минуту до финальной сирены

11 января 2014, 16:51
Рубрика: Новости, НХЛ

Антон Белов после перерыва вернулся в основной состав «Нефтяников», и за две минуты до истечения основного времени матча с «Питтсбургом» помог своей команде отыграться. Защитник олимпийской сборной России поразил ворота «Пингвинов» броском от синей линии. Для Антона эта шайба стала первой в Национальной Хоккейной Лиге.

Поединок завершился со счетом 4:3. Победную шайбу в овертайме забросил Райан Нюджет – Хопкинс.

Евгений Малкин сделал голевую передачу Нилу, когда канадец открывал счет в матче. Российский центрфорвард провел на льду 17:20, 4 броска,+1, 4 минуты штрафа.

«Эдмонтон» – «Питтсбург» – 4:3 ОТ (0:0, 0:2, 3:2, 1:0)

Голы: Нил (Малкин) — 0:1,Кросби — (Гиббонс, Нисканен) – 0:2, Ньюджент-Хопкинс (бол., Эберле, Шульц) – 1:2, Холл (Ньюджент-Хопкинс, Ганье) – 2:2, Летанг (бол., Кросби) – 2:3. Белов (Хемски, Аркобелло) – 3:3, Ньюджент-Хопкинс (бол., Эберле, Шульц) – 4:3.

Вратари: Дубник ( 25 из 28) – Заткофф (27 из 31)

Вас также может заинтересовать: | | |