«Трактор» выбирается из трясины. Обзор матчей КХЛ за 22 октября

23 октября 2013, 15:34
Рубрика: КХЛ

22 октября в Континентальной Хоккейной Лиге состоялось четыре матча, в которых команды до самого финального свистка вели ожесточенную борьбу.

«Трактор» — «Северсталь» — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0) Челябинский «Трактор» медленно, но верно начинает вбираться из трясины, в которую он заехал с самого начала регулярки. Финалист Кубка Гагарина выиграл второй матч подряд на своей арене. Вновь, как и в предыдущем матче с «Локомотивом», победа челябинцам далась не очень просто. Гостям, которым также уже не куда было отступать, удалось сравнять счет в третьем периоде, но на буллитах герой матча — Глинкин не сплоховал. Глинкин, помимо двух удачных буллитов, заработал 2 очка (1+1).

«Салават Юлаев» — «Атлант» — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0). Как уже ранее отмечалось, башкирцы набрали отличный ход, и сейчас имеется немного команд, способных их остановить. Даже, когда перед вторым перерывом хозяева ушли в раздевалку, проигрывая со счетом 0:1, была определенная уверенность, что в третьем периоде «Салават» переломит ход встречи. В третьем периоде Пильстрем, Панков и Хлыстов в течение пяти минут отправили в нокаут хоккеистов из Мытищ.

«Металлург» Магнитогорск – Локомотив «Ярославль» 1:2 Б ( 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Перед матчем имелась определенная уверенность, что у Мозякина, Зарипова и Ко не возникнет затруднений с ярославцами, но на деле все оказалось иначе. На 12 минуте вновь напомнили о себе главные бомбардиры чемпионата Мозякин и Зарипов, которые организовали первую шайбу. Но, к чести гостей, на 16 минуте усилиями молодого Апалькова им удалось сравнять счет. В серии буллитов отлично проявил себя голкипер «Локомотива» Виталий Колесник, которого хозяева ни разу не смогли пробить. Причем, с вратарем гостей не смогли справиться даже такие признанные мастера, как Мозякин и Зарипов.

«Нефтехимик» — «СКА» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). Нельзя утверждать, что для питерцев матч сложился уж очень просто, и это может с уверенностью подтвердить молодой кипер СКА Дмитрий Шикин, который раз за разом во втором периоде выручал свою команду. Тем не менее, свои дежурные три очка из Нефтекамска армейцы увезли. У «СКА» шайбы забросили Тихонов, Торесен и Червенка, Ковальчук дважды ассистировал своим партнерам. У «Нефтехимика» единственная шайба на счету Миловзорова.

Вас также может заинтересовать: | | | |