В «Зимней классике» победу одержал «Торонто»

2 января 2014, 14:15
Рубрика: Новости, НХЛ

В Детройте прошел традиционный матч серии «Зимняя классика» (NHL Winter Classic). «Красные крылья» принимал на стадионе Мичиганского Университета гостей из Торонто. Встреча проходил в непростых условиях, снег не прекращался ни на одну минуту, тем не менее, поединок получился очень боевым и напряженным. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, овертайм также не выявил победителя, в серии послематчевых буллитов победу одержали «Кленовые листья». Единственную шайбу у хозяев в буллитной серии забросил Павел Дацюк, причем сделал это довольно эффектно.

Матч в Детройте стал рекордным в плане посещаемости. Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали рекорд посещения хоккейного матча – 105 591 человек собрал матч «Зимней классики».

«Детройт» – «Торонто» – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Голы: Альфредссон (Зеттерберг, Б. Смит) – 1:0, ван Римсдик  (Кессел, Фанеф) – 1:1, Бозак (Фанеф) – 1:2, Абделькадер (Б. Смит) – 2:2. Победный буллит: Бозак.

Вратари: Ховард – Бернье. Россияне: Павел Дацюк (24:17/3/0) –  Николай Кулемин (20:24/2/0).