Варламов записал на свой счет очередной победный матч

9 января 2014, 12:37
Рубрика: Новости, НХЛ

Команда Варламова провела непростой домашний поединок с «Оттавой». Уже к четвертой минуте игроки «Лавин» выигрывали у гостей со счетом 2:0, после голов первого номера драфта Натана Маккиннона и чешского защитника Яна Хейды. Однако затем сказали свое веское слово лидеры «Сенаторов» — Кларк Маккартур, Джейсон Спецца и Кайл Тёррис помогли свой команде не только сравнять счет, но и выйти вперед. Только за 2 минуты 20 секунд до финальной сирены нападающий сборной США Пол Штясны сумел сравнять счет в матче, добив шайбу после сольного прохода Габриэла Ландескога. В овертайме защитник «Колорадо» Тайсон Барри забросил победную шайбу после передачи Пола Штясны из-за ворот.

Семен Варламов, не смотря на три пропущенные шайбы, очень уверенно провел свой поединок. Российский вратарь отразил 29 из 32 бросков. Эта победа стала для Семена двадцатой в сезоне.

«Колорадо» – «Оттава» – 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)

Также еще в двух матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты:

«Филадельфия» – «Монреаль» – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) Алексей Емелин провел на льду всего 8:58, Андрей Марков сыграл 23:28. Оба российских защитника заработали показатель полезности -1.

«Чикаго» – «Рейнджерс» – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)