«Вашингтон» упустил победу в матче «Филадельфией»

3 марта 2014, 13:36
Рубрика: Новости, НХЛ

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс», которые успешно проводят свои поединки после олимпийской паузы, не смогли удержать победный счет в матче с гостями из Филадельфии.

Хозяева после второго периода выигрывали у своего соперника со счетом 4:2, однако в третьем отрезке матча растеряли преимущество, позволив «Летчикам» сравнять счет за 1 минуту до конца основного времени матча. А в овертайме точный бросок Венсана Лекавалье и вовсе принес победу гостям.

Защитник «Столичных» Дмитрий Орлов стал одной из самых заметных фигур в матче, впервые в карьере НХЛ сделав дубль. Правда, в конце встречи российский защитник подвел свою команду, удалившись на 5 минут, за толчок на борт Брэдена Шенна, чем гости и воспользовались. Отметим, что Орлову за грязный силовой прием грозит дисквалификация.

Александр Овечкин 6 раз бросил в створ ворот, но очков не набрал, закончив матч с показателем полезности -3.

«Вашингтон» – «Филадельфия» – 4:5 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1).

Голы: Орлов (Брауэр, Эрат) – 1:0, Жиру (бол., Тимонен, Ворачек) – 1:1, Юханссон (Чимера, Грин) – 2:1, Холл (мен., Кутюрье) – 2:2, Бигл (Уорд, Грин) – 3:2, Орлов (Грин, Фер) – 4:2, Ворачек (бол., Тимонен, Жиру) – 4:3, Жиру (Ворачек, Коберн) – 4:4, Лекавалье (Тимонен, Коберн) – 4:5.

Вратари: Холтби ( 31 из 36) – Мэйсон (25 из 29).