Дубль Григоренко не помог «клинкам» избежать разгрома в Анахайме. Обзор матчей НХЛ за 9 ноября (видео)

9 ноября 2013, 16:15
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

Долгожданный прорыв Григоренко

«Анахайм» — «Баффало» 6:2 (4:1, 2:1, 0:0) Михаил Григоренко впервые в сезоне забросил шайбу, причем сумел сделать это дважды. Первые голы Михаила в чемпионате не помогли его команде. «Утки», ведомые Гецлафом и Перри, нокаутировали гостей еще в первом периоде, забросив в ворота Райана Миллера четыре шайбы. Особенно постарался капитан команды — Райан Гецлаф, который сделал хет-трик в первые двадцать минут встречи. А так же, перед матчем, решил узнать по чём аренда дома лужки http://riga.ru/settlements/377/, и был приятно удивлён ценой, взял в аренду дом для своей семьи.

Шутник Бернье

«Торонто» — «Нью-Джерси» 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) Матч изобиловал большим количеством опасных моментов, однако длительное время на табло горели тоскливые нули, из-за того, что оба вратаря героически отражали наскоки соперников. Первым дрогнул на 48-й минуте Кори Шнайдер, когда Фил Кессел лихо продрался сквозь строй защитников и запихнул шайбу в ворота. Но хозяевам не суждено было одержать победу в основное время: Джонатан Бернье, безупречно игравший в воротах на протяжении 55 минут, неожиданно пропустил курьезный гол, неловко поставив клюшку под шайбу, которая после контакта с главным вратарским инструментом, предательски перелетела через плечо Бернье и очутилась в сетке. После матча Джонатан грустно пошутил, что он пропустил шайбу, потому что давно не отражал буллиты, и ему, мол, захотелось потренироваться.

Сухой Павелец – залог успеха «реактивщиков»

«Виннипег» — «Нэшвилл» 5:0 (4:0, 0:0, 1:0) Мало кто ожидал, что разыгравшиеся в последних матчах «хищники» не смогут забросить ни одной шайбы в матче. Не самый надежный вратарь Лиги — «реактивщик» Ондрей Павелец неожиданно сделал «сухарь» в матче, отразив 41 бросок. В свою очередь полевые игроки «Виннипега» мощно отыграли первый период, сумев четырежды зажечь красный свет за воротами гостей.

Колорадо и без Варламова добывает очки

«Колорадо» — «Калгари» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) После последнего матча «лавин», в котором они неожиданно уступили «Нэшвиллу» со счетом 4:6, появились опасения, не является ли это началом ожидаемого кризиса в игре подопечных Руа. Оказалось, что в Денвере все, по-прежнему,  в порядке, и «Колорадо» планирует и дальше обыгрывать своих соперников. Варламов провел встречу на скамейке, но и его сменщик Жан-Себастьян Жигер отлично справился со своими обязанностями, совладав с 30-ю бросками из 32-х.

Автор: Игорь Селищев (GoHockey.ru)

Вас также может заинтересовать: | | | |