Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира в Мальме

2 января 2014, 17:57

В четвертьфинальном поединке между  молодежными сборными России и США на чемпионате мира в Мальме наши хоккеисты оказались сильнее своего соперника и заслужено вышли в полуфинал турнира

Россияне первыми открыли счет после шайбы Григоренко. Вторую шайбу у сборной России забросил Бучневич, однако американцы смогли не только отыграться, но и даже выйти вперед.

Во втором периоде наши хоккеисты отлично использовали свои шансы при игре 5 на 3. Дубль  записал на свой счет защитник «Баффало» Никита Задоров, который стал самым результативным защитником чемпионата.

В третьем отрезке матча встреча проходила с преимуществом соперника, однако наши оборонялись очень уверенно, несколько раз российскую команду выручил Василевский. За 28 секунд до финальной сирены Бучневич установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота. Лучшим игроком встречи был признан Антон Слепышев.

В полуфинале молодежная сборная России встретится с победителем матча Швеция – Словакия.

США – Россия – 3:5 (3:2, 0:2, 0:1)

Голы: Григоренко (Слепышев) — 0:1, Матто (Эйчел, Скьей) – 1:1, Бучневич (Миронов) – 1:2, Хартман (Матто) – 2:2, Кердилес (Барбер) – 3:2, Задоров (бол., Слепышев) – 3:3, Задоров  (бол., Слепышев) – 3:4, Бучневич – 4 (п.в.) – 3:5.