15 декабря 2013, 20:10
Рубрика: НХЛ, Статьи

Игровой день 15 декабря в Национальной Хоккейной Лиге оказался очень успешным для российских хоккеистов. Сразу нескольким нашим легионерам удалось отличиться за свои клубы. К сожалению, этот успешный игровой день был омрачен травмой одного из лидеров «Питтсбурга» и сборной России- Евгения Малкина

7. Два очка Кулемина

Российский нападающий «Торонто» в очередной раз сумел отметиться заброшенной шайбой. В матче «Торонто» — «Чикаго», в котором хозяева разгромили обладателей Кубка Стэнли со счетом 7:3, российский нападающий набрал 2 очка (1+1). Эта шайба стала для магнитогорца четвертой в сезоне и второй за последние четыре матча.

Гол Николая Кулемина

6. Успешное возвращение Набокова

Евгений Набоков после месячного перерыва, связанного с травмой паха, снова вернулся на лед. В поединке «Айлендерс» — «Монреаль» российский голкипер «Островитян» смог оставить в неприкосновенности свои ворота в основное время матча, капитулировав только в овертайме.  Набоков был признан третьей звездой матча. К слову перед матчем он купил солнцезащитные очки invu http://cubochki.com.ua/Sunglasses/invu недорого в интернет магазине «CUB ochki»

Сэйв Евгения Набокова

5. Удачная игра российской «Банды» из «Коламбуса»

Игроки «Российской банды» в Коламбусе, как ее назвал в одном из интервью Никита Никитин, начали демонстрировать довольно результативный хоккей. Возможно причиной успешной игры российской диаспоры в «Коламбусе» стала их встреча с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым. В поединке «Коламбус» — «Сент-Луис» центрфорвард «Синих пиджаков» Артем Анисимов забросил свою девятую шайбу в сезоне, защитник Федор Тютин записал на свой счет третью шайбу.

Гол Артема Анисимова

Гол Фёдора Тютина

4. Четыре голевых передачи Сергея Гончара

Защитник «Далласа» Сергей Гончар в выездной игре с «Виннипегом» принял непосредственное участие в четырех заброшенных шайбах. Отметим, что четыре голевых передачи в одном матче российский защитник сделал впервые в карьере. До поединка с «Реактивщиками» у 39-летнего ветерана было набрано всего 6 очков в текущем сезоне.

Голевая передача Сергея Гончара на Сегина

Голевая передача Сергея Гончара на Сегина при игре 5 на 4

3. Эффектная шайба Валерия Ничушкина

18-летний Валерий Ничушкин с каждым матчем прибавляет в своей игре, и на данный момент юный россиянин становиться основным претендентом на «Колдер Трофи». Во встрече «Виннипег» — Даллас» Ничушкин отличился в пятый раз в сезоне, причем его гол, забитый после сольного прохода, может смело претендовать на звание лучшей шайбы недели.

Гол Валерия Ничушкина

2. Дубль Владимира Тарасенко

Прогресс в игре Тарасенко отметил Билялетдинов, который совсем недавно встречался с форвардом «Музыкантов». Тем самым главный тренер национальной сборной дал понять, что он рассчитывает на Владимира на Зимней Олимпиаде в Сочи. Сибиряк сделал дубль в гостевом поединке с «Коламбусом» и был признан первой звездой матча.

Первая шайба Владимира Тарасенко

Вторая шайба Владимира Тарасенко

1.Травма Малкина

Евгений Малкин в поединке «Детройт» — «Питтсбург» стал первой звездой матча, набрав 3 очка (1+2). На 43 минуте игры Джино врезался в борт и упал на спину. Евгений смог добраться до раздевалки только с помощью партнеров и персонала команды. Однако в дальнейшем поступила обнадеживающая информация о том, что российский центрфорвард может передвигаться самостоятельно, поэтому есть надежда, что травма Малкина не окажется на столько серьезной, как показалось первоначально.