Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Love Fitness Фитнес, сайкл, зумба, Hot Iron в Саянске

Опубликовано: 30.11.2017


Флай-йога или антигравитационная йога — это новая система тренировок, которая помогает взглянуть на себя с другой стороны и открыть новые возможности своего тела. Занятия проходят в специальных гамаках, которые подвешиваются на потолке на расстоянии 1,5 метров от пола. Это дает ощущение полета, а нагрузка равномерно распределяется по всему телу. Причем нагрузки даже большие, чем в обычной йоге, но переносятся они гораздо легче, потому что вы находитесь в воздухе. От тяжести и усталости не остается и следа.

Этот вид тренировки зародился в Америке. Его создателем по праву считается танцор и гимнаст Кристофер Харрисон. Он участвовал в цирковых гимнастических номерах, которые сам и ставил. Особенно он любил номер, где он выполнял упражнения в специальном гамаке, подвешенному к потолку. Кристофер заметил, что такие упражнения очень хорошо расслабляют и восстанавливают организм. Тогда он решил попробовать использовать гамак в йоге.

Воздушная йога доступна всем. Опыт тренировок и уровень физической подготовки совершенно не имеют значения. Занятия в гамаке превосходно влияют на позвоночник, он разгружается, уходит ломота в мышцах, улучшается подвижность межпозвоночных дисков. Также во время занятий, вы становитесь более пластичными. Находясь в воздухе нужно следить за балансом, как следствие, тренируется вестибулярный аппарат, улучшается координация.

Конечно же, во время занятий в гамаке, работают все мышцы, а самое главное, включаются глубинные мышцы, которые в обычной тренировке не затрагиваются. Также, работают суставы, что очень важно, т. к. подвижность суставов — это показатель активности и здоровья человека. Антигравитационная йога состоит из асан с перевернутым положением тела, которые оказывают большое влияние на деятельность организма человека.


Вас также может заинтересовать: