Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Бывают ли месячные при беременности? Ответы на вопросы / Mama66.ru

Опубликовано: 02.02.2018


Прежде всего хочется, чтобы женщины затвердили себе, что месячные при беременности , в прямом смысле этого слова, не возможны по определению . Да, бывают ситуации, когда кровотечение во время беременности возникают примерно в то время, когда у женщины должны были начаться месячные, однако, во-первых, чаще всего их характер сильно отличается от нормальной менструации, что позволяет предположить неладное, во-вторых, при любом раскладе это является отклонением от нормы, а значит, требуют консультации с врачом.

Ситуация осложняется тем, что месячные при беременности на ранних сроках дезинформируют женщину, из-за чего она может и не подозревать о своей беременности. Особенно если месячные при беременности и отрицательный тест сочетаются между собой. Именно поэтому время от времени возникают ситуации, когда женщины до 3-4 месяца не знают о своем интересном положении. А ведь не редки ситуации, когда ранняя диагностика беременности является решающим фактором ее сохранения.

Что такое месячные? Могут ли быть месячные при беременности?

Чтобы понять, почему месячные в привычном толковании и беременность не совместимы, достаточно вспомнить элементарные знания по анатомии, которые всем нам давали в школе, но большинство женщин их уже позабыли, как им кажется, за ненадобностью.

Матка состоит из трех слоев: внешнего слизистого слоя, среднего слоя, состоящего из гладких мышц и внутреннего слизистого слоя. Каждый из этих слоев выполняет свою функцию. Например миометрий, мышечный слой, оберегает плод от внешнего воздействия, а также активно участвует в процессе родов, своими сокращениями проталкивая малыша наружу.

Самый подвижный и изменяемый слой матки носит название эндометрий. Он нарастает на протяжении первой половины цикла. Цель утолщения эндометрия – сохранение беременности до формирования плаценты, если такая возникнет. В слизистую оболочку происходит имплантация плодного яйца.

Месячные – это полное отторжение эндометрия в том случае, если беременность не наступает. Слизь вместе с кровью из поврежденных кровеносных сосудов выходит из организма, и процесс повторяется с самого сначала. Простейшие логические выкладки приведут нас к естественному выводу, что полное отторжение эндометрия во время беременности приведет к выкидышу, так как захватит и только что имплантированное плодное яйцо.

Вот и получается, что вопросы «Бывают ли месячные при беременности?» и «Как проходят месячные при беременности?» просто не имеют смыла, так как месячные при беременности невозможны. Гораздо логичнее говорить о кровотечении во время беременности, а это в большинстве случаев тревожный сигнал.



Медицинский центр cps-moscow.ru Ваше Здоровье


Многопрофильный медицинский центр в Ярославле "Ваше Здоровье" специализируется на диагностике и лечении женских заболеваний. В распоряжении нашего амбулаторно - поликлинического центра современное медицинское и диагностическое оборудование, позволяющее своевременно провести необходимое обследование и поставить точных диангноз.

К вашим услугам квалифицированный персонал, в нашем медицинском центре ведут прием врачи-специалисты с опытом работы и оказывают услуги в следующих направлениях:

Гинекология Онкология в гинекологии Ведение беременности Лечение бесплодия Кабинет УЗИ диагностики Все виды медицинских анализов Услуги процедурного кабинета

Наши врачи используют современные методы диагностики и профилактики различных гинекологический заболеваний, позволяющие диагностировать болезнь на ранней стадии и назначить необходимое лечение. Центр оснащен кабинетом УЗИ диагностики и оборудованием для забора и проведения лабораторных анализов. В случае нетрудоспособности Вам будет выдан официальный больничный лист.

Врачи-специалисты медицинского центра

Медицинский центр "Ваше Здоровье" оказывает услугу ведение беременности будущим мамам. Наши специалисты проведут обследование, узи диагностику и забор необходимых анализов, а также окажут необходимую помощь женщинам на любом сроке беременности.

В нашем медицинском центре вы можете воспользоваться услугой «Установление отцовства или материнства» , на основе сопоставления участков ДНК.

Как партнер Лаборатории Центра Молекулярной Диагностики (CMD) медицинский центр Ярославля "Ваше Здоровье" осуществляет забор всех видов анализов с выдачей результатов на руки. Проводим лабораторную диагностику:

Наличия инфекционных заболеваний. Иммунологические и биохимические исследования. Диагностика возбудителей аллергических реакций. Серологические и бактериологические исследования. Микроскопические методы диагностики.

Подробнее



Майки, боди, топы для беременных и кормящих мам – купить по выгодной цене в интернет-магазине «Буду Мамой»


Во время беременности и после родов женщина нуждается в особой заботе. Нижнее белье, специально разработанное для этого периода, отличается удобным кроем и безопасным составом. Производители тщательно выбирают материалы и разрабатывают одежду таким образом, чтобы обеспечить маме максимальный комфорт при ношении белья и во время кормления малыша. Выбирайте майки, топы, боди для беременных и кормящих мам в нашем интернет-магазине.

Благодаря вязке разной плотности майки, топы, боди эффективно поддерживают грудь и живот. Эластичные бесшовные изделия незаметны под одеждой, приятны на ощупь, практически не ощущаются в носке. Их можно использовать на протяжении всей беременности, а также после родов. Белье не нуждается в особом уходе, отлично переносит стирку и сушку.

В каталоге также представлены майки, топы, боди для кормления. Они подходят для сна и бодрствования, съемная чашка легко отстегивается одним движением руки. Модели адаптируются к изменениям вашей фигуры, предусмотрены кармашки для гигиенических вкладышей. Сделайте процесс кормления простым и приятным при любых обстоятельствах с помощью специальной одежды из нашего ассортимента!

Купить майки, топы и боди для беременных и кормящих мам можно онлайн. Доставка осуществляется по всей России. Фирменные магазины открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других регионах — ищите ближайший к вам на сайте. В магазине действует бонусная программа для постоянных клиентов, регулярно проходят акции и распродажи. Уточнить размер и получить консультацию по товарам можно по телефону 8 (800) 100-76-23.



Амоксиклав для детей: применение, отзывы и аналоги. Амоксиклав (суспензия) при беременности и при кормлении грудью. Сравнение с препаратами Солютаб, Амоксициллин, Аугментин и Сумамед


Уникальный по своей противомикробной активности лекарственный препарат Амоксиклав повсеместно применяется в педиатрической практике для лечения различных инфекционных заболеваний у детей всех возрастов, начиная с 3-х месячного.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Наряду с Ринофлуимуцилом , Физиомероми другими современными лекарственными препаратами с различным механизмом действия и эффективностью, Амоксиклав в педиатрии успешно используется в терапии лор-заболеваний и болезней легких.

Лекарство пользуется большой популярностью у родителей, благодаря широкому спектру назначений и отсутствию серьезных побочных эффектов при правильном употреблении.

Детям Амоксиклав назначается при отсутствии аллергии на антибиотики пенициллинового ряда курсом лечения, рекомендованным доктором. Доза препарата для однократного приема определяется возрастом и весом ребенка.

Лечение заболеваний органов дыхания, верхних дыхательных путей, болезней носа и уха у детей Амоксиклавом приводит к быстрому облегчению состояния: горло и уши перестают болеть, проходит насморк, кашель уменьшается или полностью исчезает.

Обеспечивает такое действие Амоксиклава уникальный состав: в препарат входят сразу два действующих вещества: антибиотик амоксициллин и ингибитор пенициллиназ – клавулановая кислота в виде калиевой соли. В результате лекарство успешно работает там, где другие антибиотики пенициллинового ряда оказываются бессильными.



Щелочная фосфатаза повышена


Под щелочной фосфатазой подразумевается определенный фермент, который можно обнаружить во многих тканях организма. Он присутствует в костях, клетках желчевыводящих путей, печени и плаценте.

С помощью щелочной фосфатазы (ЩФ) в организме активизируются реакции, связанные с отщеплением фосфата от органических соединений. Фермент относится к гидролазам, а значит, преобразует биохимические субстраты посредством присоединения элементов воды. Он способствует беспрепятственному перемещению по организму фосфора.

Пик активности ЩФ фиксируется в pH среде, поэтому в ее названии присутствует «щелочная».
Уровень фермента отражает, в каком состоянии находится костная ткань и гепатобилиарная система (желчный пузырь и протоки желчи, печень). Также по его содержанию в крови можно судить о соответствии фосфорно-кальциевого обмена потребностям организма.

Повышенное содержание фермента наблюдается как при физиологических состояниях организма, так и при тяжелых патологиях.

Симптомы повышения ЩФ

Рост по сравнению с нормой количества ЩФ может проявляться такими симптомами:

чувство усталости; боли в правом подреберье; потеря аппетита; приступы тошноты; болезненные ощущения в костях и суставах.

Подобные проявления сигнализируют о нездоровом состоянии организма. Они характерны для многих заболеваний, поэтому просто необходимо провести исследование состава крови. Результаты анализа предоставят информацию о содержании фермента.

Щелочная фосфатаза повышена: причины

Повышение концентрации щелочной фосфатазы наблюдается у относительно здоровых людей в случаях:



Бюстгальтеры больших размеров с широким размерным рядом


Выбор нижнего белья для каждой женщины – это своего ряда приятный ритуал, ведь здесь мы подбираем вещи для себя любимой, которые будут недоступны для посторонних глаз. Именно поэтому многие психологи говорят о том, что о характере женщины можно смело судить по тому, какое нижнее белье она выбирает. Нижнее белье, особенно больших размеров, выполняет две важные функции – эстетическую и функциональную: с одной стороны, носить нижнее белье необходимо из соображений гигиены и удобства, с другой – нижнее белье может быть настоящем произведением искусства, придающим женщине уверенности в себе и своей привлекательности.

Бюстгальтеры больших размеров – одна из важнейших составляющих Вашей коллекции нижнего белья. Бюстгальтеров у каждой женщины должно быть много и разных видов: ведь неправильно подобранный бюстгальтер, особенно это относится к большим размерам, сможет испортить даже самое невероятное платье. Существует огромное количество видов лифчиков, призванных подчеркнуть достоинства Вашего силуэта и скрыть недостатки. В Интернет-магазине Русский Размер представлена коллекция самых разных бюстгальтеров для Ваших безупречных образов:

Классические бюстгальтеры Бюстгальтеры пуш ап и минимайзеры Лифчики бандо и балконеты Мягкие бюстгальтеры без косточек и на косточках Бюстгальтеры больших размеров с широкими лямками Спортивные бюстгальтеры и бюстгальтеры для кормления Силиконовые бюстгальтеры для большого бюста купить Бюст Fly Bra или как его еще называют LalaBra

Для любого случая и любой одежды Вы сможете купить большой бюстгальтер в Интернет-магазине Русский Размер. Отличное качество, разнообразный дизайн и привлекательные цены порадуют любую модницу. Среди традиционных черных бюстгальтеров, белых или бежевых бюстов, Вы сможете найти и необычные вышитые модели, например синие бюстгальтеры больших размеров, розовые, с рисунком-принтом и рюшем.



АЮРВЕДА - Питта доша


27 февраля 2009 г.

Питта – одна из 3-х основных дош. Это огонь (или желчь), энергия пищеварения. «Питта»  происходит от санскритского корня, обозначающего «жар или преобразование». Питта отвечает за все химические процессы в организме, за метаболизм , руководит умственными процессами, нашими возможностями воспринимать реальность и понимать происходящее вокруг. Все, что входит в тело, должно быть переработано и усвоено, от чувственных ощущений до продуктов питания. Основная задача питты – регулировать огонь организма через химические преобразования пищи и поддерживать у человека аппетит, жизнеспособность, возможности к обучению и пониманию.Высокая питта (высокий огонь) – это результат внутреннего перегрева организма с последующим воспалением. Питта как бы «сжигает» сама себя. Различные кислоты организма и накопление желчи в тканях и органах ведут к инфекциям. Кровоточивость и чрезмерные выделения (пот и моча) также характеризуют высокую питту.

О месторасположении дош читайте в посте «Три доши».

Питта – горячая, острая, легкая, маслянистая, немного влажная, распостраняющаяся, кислая, горькая, острая, красноватая, желтоватая, с крепким запахом тела.

Рассмотрим, в чем проявляются описанные качества у питты:

Горячая – хороший огонь пищеварения, хороший аппетит, температура тела немного повышена по сравнению с нормой. Пита ненавидит тепло, у нее склонность к ранней седине и облысению.

Острая – острые зубы, заостренный нос, узкий подбородок, пронзительный взгляд, лицо сердцевидной формы. Хорошее всасывание и переваривание. Исследовательский ум, острая память и понимание. Раздражительный тип.



Как похудеть и не потерять грудь: советы, диета и упражнения


Как правило, женщины отдают себе отчет, что накопили достаточно лишних кило. Но с похудением подсознательно медлят, справедливо переживая, что это сделает их декольте менее соблазнительным. Действительно, победа над весом, как правило, сказывается на размере и внешнем виде груди. Однако если вы знаете несколько хитростей, операцию «Похудение» удастся провести с минимальными потерями на «переднем фронте».

/* onclick="openPopup('bigPhoto',1, '');return false;" */?>

Как решившим избавиться от лишнего веса нужна моральная поддержка, так и их груди требуется подспорье в виде здоровой диеты, «прицельных» упражнений, и, конечно же, правильного белья.

Почему вместе с весом «тает» грудь? Три главных фактора

1 Жировая прослойка

Принято считать, что именно жир придает груди аппетитные объемы, и по большому счету это правда, однако не вся.

Жировая прослойка — неизымаемая часть анатомии женской груди. «Жирок» окружает главную функциональную часть груди, собственно молочную железу, служа защитой от травмы и перепадов температуры, а также определенным ресурсом питательных веществ на тот случай, если женщина плохо ест, а ей надо вынашивать и кормить ребенка.

По общему телосложению женщины невозможно сделать выводы о количестве жира у нее в груди: встречается и «обезжиренный» бюст у крупных дам, и с «толстым слоем шоколада» — у худощавых. Размер груди тоже не является его показателем, нередко большой грудь делает обилие железистой ткани. Объем и толщина жировой прослойки каждой конкретной женской груди это вопрос генетики, а не образа жизни или веса.



Набухание молочных желез: почему налилась грудь? Видео


Набухание молочных желез, которое дамы еще часто характеризуют как «грудь налилась», явление довольно частое. И зачастую характеризовать оно может все, что угодно – от беременности до онкологических заболеваний. Специалисты рекомендуют женщинам, у которых грудь наливается регулярно или остается таковой все время, обратиться к врачу. Особенно если увеличение ее размеров сопровождается болезненностью.

Содержание статьи:

Набухание груди и молочных желез

Фото: Shutterstock

Увеличение размеров груди – явление, которое женщин обычно не особенно беспокоит. Чаще всего они связывают это с днями менструального цикла (прошла овуляция – грудь увеличилась, фаза сменилась – опала). Однако необходимо очень тщательно наблюдать за тем, как именно происходит это увеличение груди. Если не сильно, беспокоиться не о чем. Но если же размеры изменились прилично – на 2 или даже 3, это повод посетить специалиста.

Причины, по которым грудь может увеличиваться

Причин, по которым грудь может достаточно сильно наливаться, довольно много. Это и: - гормональные сбои в организме; - прибавление лишних килограммов; - беременность; - опасные канцерогены; - спорт; - онкология.

Если часть из причин достаточно проста и банальна, а также не несет особого вреда здоровью (как, например, увеличение груди за счет прорабатывания ее мышц), то в других ситуациях такая полнота может служить сигналом о довольно серьезном заболевании.

Постараться отличить одну причину от другой вполне можно самостоятельно. Так, например, к гормональному увеличению груди обычно относят регулярные колебания цикла. От них как раз и зависит увеличение груди в период овуляции. Следует помнить, что в этот момент грудь увеличивается непринципиально – на полразмера или на один. Легкая болезненность или напряжение в этом случае вполне может отмечаться. Но при этом грудь должна быть однородной, без каких-либо признаков уплотнения. Когда месячные закончатся, набухание молочных желез пройдет, и они вернутся в привычный размер.


Вас также может заинтересовать: