Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Он избил профессора, потому что он говорил по-немецки. Суд: расистских мотивов не было

- Действовал публично, без разумной причины. Он был полностью осведомлен о том, что он делал, поэтому судья Варшавско-Вольского окружного суда оправдал 10-месячный срок избиения Петра Р. Сказани в сентябре 2016 года на трамвае профессора Варшавского университета, потому что он говорил со своим собеседником на немецком языке. - Действовал публично, без разумной причины

Синяки под глазами и рассеченная голова - такие травмы получил профессор истории Варшавского университета Ежи Кохановский. Ценный лектор ...

увидеть больше

Судья Ева Патира-Вани классифицировала поведение Р. как хулиганское преступление. - При вынесении решения суд был осторожен, чтобы наказание учитывало социальную вредность деяния, которое затронуло важные товары, охраняемые законом, - сказал судья.
Суд также принял во внимание тот факт, что Р. ранее был наказан, но, как добавил судья, он не сделал из этого никаких выводов. - По мнению суда, в этой ситуации адекватным является только наказание за безжалостное лишение свободы, - сказала она. Она добавила, что осужденному требуется более длительная повторная социализация в изоляторе.
Жертва - Ежи Кохановский, профессор истории в Варшавском университете, подал заявление на 2 года социальной работы и направил Петра Р. к терапии против агрессии и дискриминационной деятельности. Он предположил, что обвиняемый может работать на еврейском кладбище или евангелическо-аугсбургском кладбище. В своем заключительном выступлении историк подчеркнул, что он не хочет мести.

«Расистских мотивов не было»
Судья не согласился с набором вспомогательных прокуроров - профессора и его покровителя Аркадиуша Матусяка, считая, что нападение было ксенофобским. Она отметила, что доказательства, собранные по этому вопросу, не подтверждают расистские корни, поскольку на него напал поляк, а не его немецкий коллега, с которым он разговаривал.

Суд не принял во внимание ходатайство защитника Петра Р. Томаша Рутковского об учреждении следственного изолятора. Судья подчеркнул, что все еще существует риск побега или сокрытия; она упоминает, что она осуждена на бездомного, не имеет постоянного места жительства или даже удостоверения личности.

«Суровое наказание, неточный закон». Осужденный раскаялся
После решения проф. Кохановский подчеркнул, что суровое наказание свидетельствует о недостатках в польском законодательстве. По его мнению, неспособность принять во внимание тот факт, что причиной избиения стал разговор на немецком языке, является следствием «неточного закона». - Я просто не включил в это мое дело. Если бы я был немцем, если бы у меня был другой цвет кожи, ситуация была бы очевидной, - сказал он.
- Кара в любом случае довольно высока. До сих пор в таких ситуациях назначались условные, а не полные предложения. Конечно, мы хотели чего-то другого, - подчеркнул Кохановский.
Осужденный с самого начала, он признал себя виновным, покаялся в понедельник, извинился, заверил его, что он не расист и хочет изменить свою жизнь. Заключенный должен быть засчитан против осужденного. Приговор понедельника не имеет обязательной юридической силы.

Там нет места постоянного проживания, он нигде не зарегистрирован, нет постоянного места работы, он остается на случайных работах - это основные помещения ...

увидеть больше

Он ударил по крайней мере дважды в лицо и голову
Профессор Кохановский был избит в сентябре 2016 года в трамвае, по которому он ехал со своим другом профессором из Йены. Они говорили по-немецки. Петр Р., как отмечали свидетели, находился под воздействием алкоголя. Сначала он потребовал, чтобы профессор прекратил говорить по-немецки, а затем ударил его по крайней мере дважды по лицу и по голове.
Профессор Кохановский сообщил о полицейском деле; его также госпитализировали - рану области бровей требовали зашивания. Р. был арестован, в том числе спасибо полицейскому из Охоты, который узнал его на одной из фотографий. Оказалось, что он был ранее наказан и известен полиции, в том числе в связи с кражами.

источник:

источник:

кашка

Вас также может заинтересовать: