Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Millers Oils Моторные и автомобильные масла

Szejowie братья сразу за трибуной Богемии ралли   После отличного вождения Ярек и Марчин Сежови финишируют на ралли Богемии на 4-м месте для 69 экипажей, которые начали соревноваться;   4 из 11 этапов 5 туров чемпионатов Чехии финишировали на подиуме, три из них выиграли;   Эффектный Сежове выиграл у Млада Болеслава 33 очка, благодаря чему они были повышены до 4-й позиции в чемпионате Чехии;   Первый подиум - во втором этапе Богемии Ралли Ярек и Марцин заняли третье место, обогнав, среди прочего,  7-кратный чемпион Чехии;   Дождливая суббота и солнечное воскресенье - два дня и 150 км соревнований в очень изменчивых погодных условиях;   После пяти сыгранных раундов братья Сезовы стали лучшими иностранцами в чемпионате Чехии

Szejowie братья сразу за трибуной Богемии ралли

  • После отличного вождения Ярек и Марчин Сежови финишируют на ралли Богемии на 4-м месте для 69 экипажей, которые начали соревноваться;
  • 4 из 11 этапов 5 туров чемпионатов Чехии финишировали на подиуме, три из них выиграли;
  • Эффектный Сежове выиграл у Млада Болеслава 33 очка, благодаря чему они были повышены до 4-й позиции в чемпионате Чехии;
  • Первый подиум - во втором этапе Богемии Ралли Ярек и Марцин заняли третье место, обогнав, среди прочего, 7-кратный чемпион Чехии;
  • Дождливая суббота и солнечное воскресенье - два дня и 150 км соревнований в очень изменчивых погодных условиях;
  • После пяти сыгранных раундов братья Сезовы стали лучшими иностранцами в чемпионате Чехии.

Как и предполагалось, пятый раунд чемпионата Чехии 2017 года оказался очень сложным испытанием для команд, стоящих перед его специальными этапами. Последние два дня являются не только сложными маршрутами с очень разными характеристиками, но, прежде всего, очень изменчивыми и сложными для прогнозирования погоды. Сторонники, которые много собирались на участках вокруг Млада Болеслава, могли жаловаться на ауру, но уж точно не на отсутствие спортивных эмоций. Вся конкуренция в чемпионате Чехии, возглавляемая экипажами R5, WRC и S2000, позаботилась о достаточно высокой дозе ощущений. Одной из особенно выдающихся команд в этой группе была польская Forge Metkom Rally Team.

Ярослав Сежа и Марчин Сежа выровняли свои результаты на ралли «Шумава-Клатовы» и вышли на финиш в Млада-Болеславе в качестве четвертой команды в общей классификации 44-го ралли Богемии. Братья из Устрони достигли этого успеха после тяжелой, даже драки, сыгранной в очень эффектном стиле. Сильный акцент стал самым началом ралли, потому что поляки были авторами лучшего времени на открытии соревнований, городской спецучастке. Среди толпы сторонников, стоящих у трассы, Ярек и Марчин выиграли свой первый специальный этап на чемпионате Чехии и вместе с дуэтом Cerny / Cernohorsky стали лидерами ралли.

64 километра первого этапа были отмечены очень ровной и зрелой, но, прежде всего, быстрой ездой экипажа из Устрони. Szejowie обыграли сцену чисто, избегая ненужных рисков, сохраняя темп переднего края. Хорошо продуманная стратегия выбора шин также имела большое значение, и в очень нестабильной погоде это было так же сложно, как и важно.

Воскресные соревнования Ярека и Марчина начались одинаково как первый этап соревнований - с победы на спецучастке. На более чем 20-километровом этапе Радостин позади поляков прошел весь ралли, а именно Ян Копецкий (+1,4 с.), Вацлав Печ (+2,8 с.), А также Роман Креста (+3,8 с.) И Ян Черный (+8,3 с.) с). Представители GK Forge Metkom Rally Team повторили этот успех на втором проходе этого теста. Это был их третий эпизод, выигранный в эти выходные, и в этой статистике только победители ралли оказались лучше. На последнем круге ралли Шейове выиграл в очередной раз на старомецком тесте (4,82 км). Высокая скорость польской команды означала, что Ярек и Марчин рассчитывали на подиум до самого конца соревнования.

К сожалению, седьмой специальный эпизод принес одну из немногих ошибок, которые произошли с Сежасом в эти выходные. К тому времени полякам было добавлено 10 секунд для деликатного дедукционного шикана, который позволил дуэту Cerny / Cernohorsky защищаться от атак Ярека и Марчина и обогнать братьев в раллийной классификации. На финишной прямой обе команды были разделены только на 8,7 стр. Поэтому, если бы не несчастье, Сэйс был бы на подиуме.

В Млада-Болеславе команда GK Forge Metkom Rally Team набрала 33 очка - самое большое за всю историю их стартов в турах чемпионата Чехии. Этот приз позволил полякам подняться на четвертое место в чемпионате. Szejowie - лучшие иностранцы на чемпионате Чехии. Перед ними только несколько чешских чемпионов - Ян Копецки, Вацлав Печ и Ян Черны, которые много раз стартовали на чемпионатах Европы и мира.

Следующий раунд MCR 2017 станет настоящей легендой среди чешских ралли, а именно ралли Barum (25-27 августа), в котором также примут участие команды, борющиеся за очки в чемпионате Европы по ралли.

Ярек Сежа: - После такого ралли, после такого успешного соревнования для меня, я хотел бы пойти еще на один раунд, то есть ралли Barum, и снова бороться за высокие позиции. Мы все подписались на этих выходных. Вся команда отлично поработала, что отразилось на результате. Мы не только выиграли подиум в раунде чемпионата Чехии, но и набрали больше очков, чем любое другое ралли в сезоне. Благодаря этому нас подняли на четвертое место, и впереди нас только трое лучших чешских гонщиков, которые годами гонялись дома. Акция «Богемия» является еще одним доказательством того, что благодаря усердной работе мы движемся в правильном направлении и эффективно используем возможности, которые мы имеем благодаря нашим спонсорам. От ралли до ралли наш темп улучшается, и мы можем позволить себе выигрывать эпизоды в общей классификации, оставляя позади таких чемпионов, как Копецки, Печ или Крест. Кроме того, я рад, что мы устранили ошибки, допущенные в предыдущих запусках, и нам удалось очень хорошо справиться с трудными и меняющимися условиями. На самом деле, чем хуже сцепление с трассой, тем лучше для нас, тем лучше мы добились времени на отдельных этапах. В ралли Богемия подиум был в пределах нашей досягаемости, так что теперь мы сосредоточимся на работе, чтобы закончить один из следующих раундов в первой тройке.

Марчин Сежа: - На 11 специальных этапах ралли Богемии, в тройке лидеров вверху таблицы, иногда появлялись имена Сежи. Такой вид удивительно приятен! Результаты, полученные на трассе пятого тура чемпионата Чехии, доказали, что мы можем эффективно конкурировать с лучшими чешскими игроками. Хорошие решения всей команды, тщательная подготовка и быстрая езда дали желаемый эффект. Я доволен четвертым местом в такой сильной игре, но еще больше рад тому, как мало мы пропустили, чтобы сегодня подняться на подиум. Наши мечты сбываются, что в автомобиле класса R5 мы будем бороться за высокие позиции с гонщиками, которые выиграли много чемпионских титулов.

Неофициальная финальная классификация ралли Богемия 2017:

1. Копецки / Дреслер (Skoda Fabia R5) 1: 34: 23,3 с.
2. Печ / Ухель (Ford Fiesta R5) +1: 09,5 секунды.
3. Черный / Черногорский (Skoda Fabia R5) +1: 37,0 сек.
4. Сежа / Сежа (Ford Fiesta R5) +1: 45,7 с.
5. Креста / Старый (Skoda Fabia R5) +2: 06,7 с.
6. Джейкс / Ехлова (Ford Fiesta R5) +2: 57,1 с.
7. Войтех / Эрнст (Peugeot 206 WRC) +3: 07,1 с.
8. Стайф / Скацелова (Skoda Fabia R5) +3: 26,9 с.
9. Тарабус / Мачу (Skoda Fabia S2000) +4: 20,7 с.
10. Сикора / Паливец (Skoda Fabia R5) +4: 58,4 сек.
11. Трнены / Прицль (Skoda Fabia WRC) +5: 40,4 с.
12. Троян / Chlup (Skoda Fabia R5) +6: 27,7 с.
13. Брезик / Омелка (Mitsubishi Lancer Evo IX) +7: 50.2с.
14. Томек / Земан (Skoda Fabia S2000) +8: 37,0 с
15. Mares / Hlousek (Peugeot 208 R2) +9: 37,6 с.

Забив чемпионата Чехии по ралли 2017 года после ралли Богемия:

1. Ян Копецки 297 очков
2. Вацлав Печ 226 очков
3. Ян Черны 146 очков
4. Ярек Сежа 114 очков
5. Ян Доннал 104 балла
6. Мирослав Яков 93 балла
7. Войтех Стайф 61 очко
= Яромир Тарабус 61 очко
9. Мартин Влчек 52 очка
10. Роман Одлозилик 44 очка
11. Павел Валусек 33 очка
12. Роман Креста 30 очков
13. Карел Трнены 29 очков
14. Pontus Tidemand 21 очко
15. Карел Троян 21 очко
16. Степан Войтех 16 очков
17. Мартин Брезик 16 очков
18. Антонин Тлустак 13 очков
19. Вацлав Копачек 11 очков
20. Яна Сикора 7 очков

Вас также может заинтересовать: