Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Интерактивный контент Что это значит и когда создание контента поддерживает SEO? | eactiv

  1. Что означает интерактивный контент?
  2. Примеры интерактивного контента:
  3. Работает ли создание интерактивного контента?
  4. Почему интерактивный контент важен для SEO?

Среди объема контента, который ежедневно публикуется в Интернете, тот, который привлекает, чрезвычайно ценен как для получателей, так и для маркетологов. Первые из них получают интересный, необычный, персонализированный контент. У других есть возможность улучшить свои маркетинговые стратегии. Интерактивный контент также может быть фактором, влияющим позиционирование сайтов поддержка seo-мероприятий, что в свою очередь приводит к функционированию бизнеса. Как мы неоднократно писали в нашем блоге, важно заботиться о качестве контента. Итак, как использовать возможности контент-маркетинга, интерактивного контента, что это значит и как его эффективно создавать? #wiemyjak

#wiemyjak

Что означает интерактивный контент?

Интерактивный контент - это контент, который направлен на то, чтобы вовлечь пользователя в выполнение определенных действий. Создание интерактивного контента может быть хорошим способом обучения, развлечения, но, прежде всего, привлечения получателей. Однако следует помнить, что интерактивный контент должен быть в первую очередь ценным для пользователя. Благодаря этому возможно наладить диалог между ним и компанией, а также распространить созданный нами контент среди более широкой аудитории.

Примеры интерактивного контента:

  • Калькуляторы - обычно используемые на сайтах, занимающихся финансами или электронной коммерцией, являются хорошим решением для оценки предлагаемых продуктов или услуг, оценки и сравнения затрат на различные функции продукта.
  • Тесты также являются отличным способом взаимодействия с потенциальным клиентом. Благодаря им вы можете настроить сервис в соответствии со своими предпочтениями. Создав нестандартный тест, вы можете помочь людям понять их ситуацию или создать персональные рекомендации. Викторины, опросы и опросы дают знания о взглядах аудитории на конкретную тему, которые впоследствии могут быть использованы для улучшения их продуктов или услуг.
  • Инфографика гарантирует представление контента интересным и нестандартным способом, что привлечет внимание получателей. Благодаря инфографике вы можете по-новому и увлекательно показать несколько использованных тем. Кроме того, использование инструментов, позволяющих сделать инфографику более динамичной или создать привлекательную визуализацию, поможет представить данные таким образом, чтобы их было легче понять и интерпретировать.
  • Многомерные фотографии и видео - примером такого типа интерактивного контента является отображение товаров или услуг на 360 градусов, что может помочь в их тестировании перед покупкой. Благодаря этому пользователь может внимательно прочитать предлагаемый товар, не выходя из дома, при принятии решения о покупке.
  • Живые чаты, диагностические тесты, инструменты для устранения неполадок - инструменты, которые помогают улучшить онлайн-обслуживание клиентов, повышают способность бренда реагировать на запросы и проблемы клиентов и сокращают время ожидания технической поддержки.
  • Интерактивные графики времени, тепловые карты - это интересный способ проиллюстрировать события из жизни той или иной компании, а значит, и того, как она работает.

Вышеуказанные формы могут быть опубликованы как отдельные элементы, чтобы предоставить пользователю определенный опыт, но также как часть большего целого. Создание контента на основе объединения множества элементов повышает привлекательность контента. Однако следует помнить, что они должны быть в первую очередь разборчивыми и понятными для пользователя.

Работает ли создание интерактивного контента?

Интерактивный контент - это способ общения с получателями. Они дают динамику и силу убеждения через такие каналы, как блог, электронная почта, платная реклама или везде, где вы можете найти получателей.

Когда интересуют пользователи, которые захотят проверить, посоревноваться, сравнить, поделиться мнением или просто повеселиться, будет проще персонализировать контент. Помните, что персонализация привлекательна, и благодаря всему интерактивному контенту пользователь может получить уникальный результат в зависимости от того, какой ответ он предоставит.

Хорошо подготовленный интерактивный контент может стать ответом на так называемые «Боль клиента», вопросы клиента или источник приобретения новых клиентов.

Почему интерактивный контент важен для SEO?

  • Это обеспечивает отличие от конкурентов . Создание контента, который интересен и который ваша аудитория не может найти в другом месте, определенно работает на плюс. Предоставление вам чего-то уникального - это хороший способ привлечь вашу аудиторию и, следовательно, повысить шансы интереса интернет-пользователей к тому, что говорит ваша компания.
  • Это улучшает пользовательский опыт. Если мы хотим увеличить популярность веб-сайта, пользовательский опыт имеет значение. Предоставление опыта пользователям поддерживает SEO и привлекает вашу аудиторию. Благодаря интерактивному контенту у вас есть возможность предоставить много информации о вашей компании, создавая новые возможности для ее получателей, в которых они могут активно участвовать, получая информацию, которую вы предоставляете. Помните, что забота об улучшении взаимодействия с пользователем помогает улучшить видимость результатов поиска.
  • Это позволяет вам остановить пользователя на странице и предоставляет пользователям уникальный контент. Получатели участвуют в общем контенте, и, создавая интерактивный контент, вы можете продлить свое время на сайте. Благодаря этому вы также помогаете улучшить положение вашего сайта в Google.
  • Он создает имидж бренда. Чем привлекательнее контент для пользователей, тем больше их вовлеченность и интерес к публикуемым материалам. Таким образом, интерактивный контент косвенно способствует повышению узнаваемости бренда и поиску контента, предоставляемого им.
  • Поддерживает сео-активности вне страницы. Благодаря интерактивному контенту вы можете позаботиться о ссылках, которые ведут на ваш сайт. Офф-страницы seo-активности являются необходимым фактором для улучшения результатов рейтинга, поддержки мероприятий, направленных на оптимизацию сайта и поддержку нашего бренда. Интерактивный контент может помочь в установлении связей между нашим веб-сайтом и внешними блогами, интернет-форумами или социальными сетями, а также везде, где вы можете делиться нашим контентом.
  • Работает на мобильных устройствах. Забота о хорошем функционировании сайта на мобильных устройствах является основой для всех, кто следит за последними выводами Google. Если интерактивный контент удобен для мобильных устройств, он позволит вам занять хорошую позицию в Google.
  • Предоставляет знания о поведении пользователя. В зависимости от типа интерактивного контента, который вы выбираете, вы можете собирать информацию о поведении ваших пользователей. Заботясь о качестве сайта, его обновление крайне важно в работе по позиционированию. Благодаря созданию интерактивного контента и полученным благодаря ему знаниям вы можете оправдать как ожидания пользователей, так и поисковую систему.

Что следует помнить о создании интерактивного контента?

При создании контента рекомендуется интегрировать его в маркетинговую стратегию компании. Может оказаться, что использование интерактивного контента в приглашениях на корпоративные мероприятия увеличит количество людей, заинтересованных в этом мероприятии, и усилит рекламную деятельность. Интерактивный контент хорошо обслуживается, благодаря чему вы можете привлечь больше пользователей. В случае ведения блога они могут быть интересным отклонением от обычно публикуемого контента. И если мы будем отправлять электронные письма, они будут отличаться от тех, которые отправляют наши конкуренты.

Создавая интерактивный контент, полезно сначала учитывать потребности пользователей и сосредоточиться на решении их проблем, а только потом предполагать, что это маркетинговая стратегия.

Давайте также не забудем определить нашу целевую группу. Кто наши получатели? Ответ на этот вопрос может помочь нам настроить контент соответствующим образом. В случае более профессиональной аудитории может быть лучше иметь инфографику, и если мы хотим привлечь больше случайных получателей, лучшим решением будет викторина или забавная анимация.


Ига Катульская

возвращение

Поделиться:

Что означает интерактивный контент?
Почему интерактивный контент важен для SEO?
Итак, как использовать возможности контент-маркетинга, интерактивного контента, что это значит и как его эффективно создавать?
Работает ли создание интерактивного контента?
Почему интерактивный контент важен для SEO?
Что следует помнить о создании интерактивного контента?
Кто наши получатели?
Вас также может заинтересовать: