Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Спутниковое ТВ - руководство по установке

Из этой заметки мы начнем цикл установки спутниковой антенны, выбора правильной пластины, декодера и места установки, а также того, как обеспечить наилучшее качество приема. Мы надеемся, что наш мини-гид будет полезен тем, кто впервые сталкивается с самостоятельной установкой. Сегодня несколько слов о выборе правильной тарелки.

Нетрудно установить спутниковую тарелку самостоятельно Нетрудно установить спутниковую тарелку самостоятельно. Тем не менее, это требует знания нескольких советов, которые мы собираемся постепенно дать вам :)

Здесь мы идем. Для начала нам нужно купить спутниковый телевизор. И это состоит из спутниковой антенны и необходимых разъемов, высококачественного коаксиального кабеля и спутникового ресивера или декодера.

Как правильно выбрать тарелку спутниковой тарелки?

Перед тем, как выбрать тарелку, стоит задуматься над тем, чтобы потом избежать ненужных затрат. Выбор антенны и приемника зависит от приема телевизионных программ, которые мы сможем смотреть.

На что обратить внимание при выборе тарелки?

Важным параметром спутниковых антенн, на который следует обратить внимание, является количество преобразователей LNB. Проще говоря, LNB (блок с низким уровнем шума) преобразует сигнал, излучаемый спутником, в сигнал, принимаемый тюнером. Номер LNB определяет количество спутников, с которых наша тарелка получает сигнал. Один преобразователь LNB предназначен для приема сигналов с определенной орбитальной позиции. Стоит добавить, что провайдеры спутникового телевидения используют много спутников для доставки своих программ. Это означает, что нам нужно много LNB для приема всех каналов, предоставляемых конкретным поставщиком услуг.

Доступные в настоящее время спутниковые тарелки отличаются главным образом по размеру и форме, но наиболее важным различием является количество LNB и количество поддерживаемых выходов.Типы антенн варьируются от 18-дюймовой антенны с двойным LNB-преобразователем до моделей с пятью преобразователями и четырьмя выходами, где каждый LNB получает сигнал с другой спутниковой орбиты.

И что нам нужно, чтобы выбраться из тарелки после еще ? Эта функция планшета имеет очень практическое применение - она ​​зависит от того, сколько спутниковых приемников мы можем подключить к одной плите. Это зависит от того, сколько телевизоров мы сможем смотреть разные программы одновременно.

Однако небольшое количество выходов на пластине может быть опущено и управляться другим способом Однако небольшое количество выходов на пластине может быть опущено и управляться другим способом. Если вы хотите подключить больше приемников, чем позволяет ваш планшет, вам просто нужно использовать мультисвитчную линию для разделения спутникового канала без потери качества сигнала.

Подводя итог - при выборе антенны первыми факторами, на которые следует обратить внимание, являются: количество LNB, размер (о следующей заметке) и количество выходов на антенной пластине. Что дальше? Об этом в дальнейших частях :)

Как правильно выбрать тарелку спутниковой тарелки?
На что обратить внимание при выборе тарелки?
Что дальше?
Вас также может заинтересовать: