Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

новости

Группа молодежи из средней школы № 1 в Бодзентине вернулась с большим успехом. Во время общенационального соревнования по обороне в Двубое, который состоялся 10 сентября в Быдгоще, команда девочек и мальчиков заняла второе место в стране.

- Соревнования начались послеобеденными тренировками. Несмотря на усталость от поездки, они нашли время для контрольной тренировки, проводимой на стрельбище в Быдгоще. В этом году мы решили оставить старое, уже изношенное спортивное оружие и использовать карабины хозяев соревнования в штаб-квартире Лиги национальной обороны в Кельце, - говорит Дариуш Каспрович , директор средней школы № 1 в Бодзентине. - 10 сентября вместе с тренерами Марчином Лесишем и Магдаленой Тусень-Кузькой они отправились на военный полигон, где должны были проводиться соревнования по бегу и стрельбе.

Есть целых 14 провинций со всей Польши. Лучшие из лучших, избранные в провинциальных поселениях, прошли сотни километров, чтобы встретиться с гонкой по бездорожью, стрелять по падающим целям и бросать гранату в тот день.

- Отличная подготовительная подготовка, представленная учениками школы и клуба ULKS "Jodła" Бодзентын, вызвала большое восхищение среди наблюдателей спортивных соревнований, - рассказывает Магдалена Тусень-Кузька.

В боевом марше девушек Анна Панковска оказалась лучшей, заняв четвертое место в стране. Самый молодой игрок команды - Джоанна Янкович , попавшая в десятку лучших, с гранатой, производящей огромное впечатление на судей. Опорой женской команды была также Анжелика Васик - опытный игрок прошлых лет, который доказал свою надежность в соревнованиях по стрельбе. Командные девушки заняли второе место в стране на соревнованиях по боевому марафону, в то время как в стрелковом поединке они расположились посередине кола.

Ребята также показали настоящий чемпионат. Эрнест Нимашевский стал чемпионом Польши в боевом марше, Адам Почеч поднялся на третье место подиума, и сразу за ним с проигрышем всего 2 секунды доминировал Доминик Рубинкевич .

- Хотя каждый из мальчиков выполнил 2-3 штрафных раунда после неточного выстрела, физическая форма, сформированная во время нескольких пробегов на длинные дистанции, которые недавно стали витриной школы, показала, что в этом соревновании ни одна из провинций не может сравниться с iwiętokrzyskie. Благодаря этому команда мальчиков заняла первое место в соревнованиях по боевому марафону. Стрельба поединков в исполнении чемпионов подтвердила только высокую форму и уровень подготовки команды. Только один проигранный поединок дал ребятам второе место в стране, - добавляет тренер.

Стоит отметить, что в команде средней школы № 1 пневматический спортивный тир работает уже несколько месяцев. Учителя физкультуры, которые ежедневно работают с молодежью, получили сертификаты инструкторов по спортивной стрельбе и разрешение на утилизацию оружия и боеприпасов.

- Шестиканальный стрельбище вызывает большой интерес у студентов и позволяет обучать базовым навыкам, связанным с наукой стрельбы, среди студентов полицейских и юридических факультетов, а также служит для подготовки студенческого спортивного клуба. В ожидании реконструкции открытого стрельбища, в котором когда-то размещалась школа, мы считаем, что вице-чемпион Польши, победивший учеников маленькой, Бодзентинской средней школы, является предвкушением победы мечты в следующем году, - говорит Дариуш Каспрович.

Поздравления директору учреждения со старостой в Кельце Михалем Годовским и Юзефом Щепанчиком, членом правления правления повята в Кельце. - Такая молодежь - гордость нашего округа, потому что она не только активно продвигает спорт, но и показывает, что стоит преследовать цель и проявлять отличное спортивное отношение, - говорит старость.

Юзеф Щепанчик также присоединился, и он поздравил молодежь с достижением таких высоких спортивных результатов. - Я также благодарю воспитателей за их усилия и приверженность работе и обучению с молодежью, - сказал Юзеф Щепанчик.

13 сентября
2016

Общенациональный конкурс в обороне Dwubój

Вас также может заинтересовать: