Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Зенит возвращается на рынок и ... хочет конкурировать с Leica

  1. Время второй жизни. Зенит выйдет цифровым, который сразится с самой Лейкой.
  2. Все это звучит довольно абстрактно.
  3. Вероятно, новая камера рассчитана на то, чтобы играть на эмоциях и чувствах.
  4. Зенит показал новые линзы год назад.
  5. У меня плохое предчувствие.

Может показаться, что Zenit - это фотографическая компания, которая ушла навсегда. Между тем россияне готовят сильный удар к 2018 году. Они хотят соревноваться с самой Лейкой.

Если вы не ассоциируете бренд Zenit, есть большая вероятность, что вы ... слишком молоды. Зеркальные камеры этой компании были настоящими символами в коммунистическую эпоху. До сегодняшнего дня вы можете встретить их на многих аукционах.

Это значит, что Зенит не умер среди любителей фотографии. Время от времени я пропылесосил свой Zenit 12XP и сделал несколько рулонов пленки. Я регулярно использую Helios 44M-4, который, вероятно, является самым популярным объективом системы M42. Объектив пережил вторую жизнь на беззеркальной камере, с которой он прекрасно работает.

Характерная мягкость на полной диафрагме, сумасшедшее боке и огромные капли контраста при съемке на солнце не всегда являются недостатками. Такие аналоговые ароматы сегодня имеют уникальный характер.

Время второй жизни. Зенит выйдет цифровым, который сразится с самой Лейкой.

Зенит выйдет цифровым, который сразится с самой Лейкой

Как сообщили в сервисе PetaPixel Ссылаясь на российское агентство RNS, в следующем году мы увидим новую камеру Zenith. И эта камера не так или иначе.

Прежде всего, речь идет о цифровой технике, конечно. Во-вторых, камера будет беззеркальной. Наконец, третий «Зенит» будет оснащен полной рамой. Как видите, «Зенит» с отвращением возвращается на рынок. Предстоящая камера должна стать «роскошным» предложением, которое должно стать альтернативой немецкой Leica.

Все это звучит довольно абстрактно.

Каждый, кто интересуется фотографией, знает, что невозможно сделать фотографию такого высокого уровня в одно мгновение.

Цифровая полнокадровая технология настолько сложна, что с ней сталкиваются лишь несколько компаний в мире. Для этой камеры это только часть системы, объективы которой являются очень важным элементом.

Вероятно, новая камера рассчитана на то, чтобы играть на эмоциях и чувствах.

У Зенита довольно разумный план. КМЗ (фабрика "Зенит" в Красногорске) будет производить такую ​​же оптику, а электронику предоставит другой крупный игрок. Скорее всего, это означает, что мы увидим камеру марки Zenit, а не аппаратное обеспечение, созданное с нуля российской компанией.

Остается вопрос, кто соблазнил такое сотрудничество. Возможно, именно Sony имеет аналогичные проекты на своем счету. Bezlusterkowce Hasselblad были переработаны конструкции Sony, продаются гораздо дороже, чем японские аналоги. Я ожидаю, что аналогичная ситуация произойдет с «Зенитом».

Зенит показал новые линзы год назад.

Среди них были такие конструкции, как Zenitar 50mm f / 0.95, Zenitar 50mm f / 1.2 и Zenitar 85mm f / 1.2. Последние два были созданы под штык Canon и Nikon, в то время как первый имеет крепление Sony FE.

Это подтверждает, что Zenit может быть заинтересован в сотрудничестве с Sony, потому что только этот производитель предлагает полный ассортимент зеркальных панелей.

У меня плохое предчувствие.

Что-то подсказывает мне, что новая камера не будет выделяться ничем, кроме иконического логотипа. Sony / Hasselblad bezlusterkowce - это демонстрация снобизма, безвкусицы и совершенно недооцененной цены. Боюсь, что Зенит будет таким.

Позволь мне ошибаться. Для успеха достаточно ретро-стилистики и недостроенной цены. Только в этом случае Sony согласится на сотрудничество? Помните, что слишком хороший Zenit станет конкурентом для камер Sony, и японцы, конечно, не хотят, чтобы это произошло.

Основная графика :, фото в тексте: Википедия ( CC-BY SA 4.0 ).

Только в этом случае Sony согласится на сотрудничество?
Вас также может заинтересовать: