Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Rolex Oyster: первая «водонепроницаемая» модель часов в мире

В сотрудничестве с: Гарри Гарлеман - смотреть эксперт

Rolex является одним из самых известных и престижных брендов часов. Среди ее легендарных моделей первое место следует упомянуть Rolex Oyster - первые в мире водонепроницаемые и пыленепроницаемые ручные часы. Посмотрим, почему в 1926 году Rolex Oyster навсегда изменил мир часов.

В погоне за точностью
В 1905 году только 24-летний Ханс Вильдорф основал компанию в Лондоне. Специализируется на дистрибуции часов. В то время нельзя было полагаться на ручные часы, но Вильдорф считал, что они могут стать одновременно элегантными и точными. Он начинает свою миссию улучшения. В 1910 году Rolexy - первые в мире ручные часы, получившие швейцарский сертификат точного измерения времени COSC.

В 1910 году Rolexy - первые в мире ручные часы, получившие швейцарский сертификат точного измерения времени COSC

Весь секрет кроется в названии. В 1926 году на рынке появилась первая водонепроницаемая и пыленепроницаемая модель часов: «Oyster». Он имеет герметичный корпус, который защищает механизм. Нетрудно догадаться, откуда пришло название. Корпус защищает внутреннюю часть часов от влаги и пыли, так же как корпус защищает устрицу в чрезвычайной ситуации. Логотип Rolex в форме короны появился только в 1930-х годах, поэтому он не появляется на ранних моделях Oyster. Однако внешний вид и дизайн самих часов с тех пор не сильно изменились.

Однако внешний вид и дизайн самих часов с тех пор не сильно изменились

Неопровержимые доказательства того факта, что Rolex Oyster «Он не боялся воды», он не выпускал влагу, и пыль была великим достижением для тех времен. Все элементы были прикручены. Сначала понятие «водостойкость» было воспринято с некоторым скептицизмом, но все сомнения исчезли после 1927 года, когда молодой английский пловец плавал на Английском канале с часами Rolex Oyster на запястье. Ее звали Мерседес Гляйтц, и хотя ей потребовалось более десяти часов, чтобы добраться до другого берега, ее часы все еще работали нормально.

Знакомый вид Если дизайн оригинальных часов Rolex Oyster напоминает вам, ваши глаза не ошибаются. Rolex разработал часы для дайвинга для Panerai, которые со временем стали знаковыми. Если вы соедините часы Panerai и старый Oyster вместе, вы сможете легко увидеть сходство между ними.


Обмотка во время износа В 1931 году Rolex разработала первый в мире механизм с автоподзаводом на основе ротора. Вот как модель была создана Устрица вечная , В те дни логотип с короной был на лицевой стороне каждого Rolex. До появления изобретения часы можно было стрелять только вручную. Для этого необходимо было сначала открутить заводную головку, которая обнажила небольшую область в корпусе, что обнажило механизм для более быстрого износа и влаги. Автоматический механизм решил эту проблему. Он заставил часы заводиться - этого было достаточно, чтобы носить их регулярно.

Трудно отрицать, что Rolex - одна из самых инновационных часовых компаний в мире, которая подняла планку очень хорошо за эти годы. На нашем еженедельнике Аукционы Rolex Вы найдете более ста различных моделей Rolex, как эпохи, так и современности, и даже выполненных на заказ. Если у вас есть Rolex, который вы хотите продать, просто зарегистрируйтесь как продавец здесь ,

Вас также может заинтересовать: