Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Польша это другая Турция? Мы сканируем курс евро к злотому и внешний долг Польши!

  1. Ситуация в Польше
  2. Курс злотого за последние годы
  3. Источник: moneymaven.io/mishtalk
  4. Польша борется против Евросоюза
  5. Источник: TRADINGECONOMICS.COM
  6. Журнал: Rafał Zaorski - заработал 2,5 миллиона за 24 часа

Каковы отношения между Польшей и Европейским Союзом? Повторит ли Польша сценарий Турции? Каковы перспективы для польской валюты?

Ситуация в Польше

Мюррей Ганн, глава отдела глобальных исследований в Elliot Wave International, поделился своими мыслями о ситуации в Польше, задав вопрос: «Является ли Польша второй Турцией?». В своем электронном письме он представил следующие прогнозы:

«Наши прогнозы по польскому злотому предполагают, что растущий авторитаризм в Польше, вероятно, ускоряется. В последние несколько лет люди в мире становятся все более и более расстроенными. Это особенно очевидно на периферии Европы, где в таких странах, как индейка и правительства Венгрии не терпят людей, которые с ними не согласны. После долгих негативных тенденций в социальных настроениях, так называемые «Популистская революция» также оказала влияние в форме правительственных выборов в Италии и Польше, которые имеют радикальные взгляды. В случае с Польшей политика правящей партии «Право и справедливость» заключается в реорганизации судебной системы путем принуждения судей к досрочному выходу на пенсию. Как он утверждает Европейский Союз Это должно увеличить политическое влияние в польской правовой системе. Недавно Европейский Союз объявил судебный иск против польского правительства, которое остается непримиримым в этом вопросе. Весьма вероятно, что Польша находится на пути изоляции.

На самом деле, график золото по отношению к евро это говорит о том, что Польша может быть в той же угрозе, что и индейка , Долгосрочная консолидация закончилась в начале этого года. Похоже, что евро подпрыгнет против злотого. Можно ожидать, что это будет сопровождаться дальнейшим коллапсом международных отношений с Варшавой ».

Курс злотого за последние годы

Источник: moneymaven.io/mishtalk

Приведенный выше график показывает волатильность злотого. Можно отметить следующие отношения:

  • В период с мая 2001 года по январь 2004 года обменный курс злотого упал на 33% по отношению к евро.
  • в период с января 2004 года по май 2008 года обменный курс злотого вырос на 54%,
  • В период с мая 2008 года по январь 2009 года обменный курс злотого упал на 35%.

Польша борется против Евросоюза

Агентство Bloomberg в кратком изложении помогает понять борьбу Польши с Евросоюзом:

В течение почти трех лет Европейский Союз воевал с Польшей на двух фронтах. Европейский Союз движется к дисциплинарному производству, которое может привести к наказанию польского правительства за несоблюдение демократических стандартов. На карту поставлена ​​стоимость польских активов ( злотый обычно ослабевает, когда обостряются конфликты с Европейским Союзом ) и сплоченность самого Союза.

  • Чем вызваны действия Евросоюза?

Закон, введенный польским парламентом, вступил в силу, отстраняя около двух пятых судей Верховный Суд и дать политикам больше контроля над Национальный совет судебной власти , который определяет кандидатуры судей. По мнению Венецианской комиссии, этот закон серьезно угрожает независимости всех элементов польской судебной системы.

  • Каковы возможные штрафы?

Если четыре пятых членов Европейского Союза одобрят это, польские правовые стандарты будут подлежать контролю со стороны правительств государств-членов в рамках Совета Европейского Союза. Если нарушение стандартов продолжается, другие члены могут приостановить определенные права Польши как члена Европейского Союза, включая право голоса в коллективных решениях. Однако такое решение потребует единодушной поддержки со стороны 27 стран Европейского союза.

  • Есть ли у Польши союзники?

Да, у него есть венгерская поддержка. Премьер-министр Виктор Орбан управляет своей страной таким же нелиберальным образом. Если бы была возможность проголосовать за санкции, она могла бы выбрать Польшу. Другие бывшие коммунистические страны, такие как Чешская Республика, Словакия или Румыния, вышли из основного потока Европейского Союза, отвергнув прием беженцев и посты высокопоставленных чиновников, которые не позволяют им привлекать к ответственности.

  • Значит ли это, что санкции маловероятны?

Да, но по мере обострения конфликта Европейский союз рассматривает возможность отдельного ограничения доступа к фондам для развития в бюджете с 2020 года для стран, которые не уважают его ценность. Такое решение может сильно ударить Польша потому что он является крупнейшим бенефициаром бюджета ЕС, который может составить 1,28 трлн евро в 2021-2027 годах. Эти деньги поддерживали силу польской экономики, способствуя росту ВВП Польский на 1 процентный пункт каждый год.

  • Что может означать этот спор для рынков?

Хотя польская экономика сильна, злотый отстает от большинства других стран региона. Эта валюта оказалась чувствительной к эскалации конфликта, который обернулся во время протестов в июле 2017 года, а также когда возникли опасения по поводу рейтинга Польши.

Критическое отношение Европейской комиссии подрывает статус Польши в качестве безопасной инвестиции.

Польский внешний долг

Как сказал автор экономического блога Майк Миш Шедлок , иностранная задолженность Польши столь же неблагоприятна, как и в случае индейка , Если Европейский Союз ограничит помощь Польше, существует высокая вероятность того, что злотый окажется под давлением. Несмотря на это, злотый может оказаться под давлением из-за опасений по поводу внешнего долга.

Несмотря на это, злотый может оказаться под давлением из-за опасений по поводу внешнего долга

Источник: TRADINGECONOMICS.COM

Пока Польша не вторая Турция . Он член Европейский Союз , Он может покинуть Евросоюз добровольно, но не может быть исключен из него.

Размещение обесценивания злотого по отношению к евро кажется хорошей идеей, но это не так быстро.

Источник: Майк Миш Шедлок (moneymaven.io/mishtalk)

Журнал: Rafał Zaorski - заработал 2,5 миллиона за 24 часа

Как стать хорошим спекулянтом - честное интервью с Рафалом Заорским. История о катастрофе, более великой, чем Amber Gold, удалось заработать на дебюте компании Ferrari. Почему игровой рынок перегрелся?

Повторит ли Польша сценарий Турции?
Каковы перспективы для польской валюты?
Чем вызваны действия Евросоюза?
Каковы возможные штрафы?
Есть ли у Польши союзники?
Значит ли это, что санкции маловероятны?
Что может означать этот спор для рынков?
Почему игровой рынок перегрелся?
Вас также может заинтересовать: