Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Вымойте модально правильно | Советы по уходу и чистке

Лен, шелк и хлопок использовались для изготовления текстиля на протяжении тысячелетий. Инновационные технологии создали новые материалы в последние десятилетия, которые теперь конкурируют с классикой благодаря их положительным характеристикам.

Только в 1960-х годах Модал был разработан в качестве альтернативного материала для текстиля. Цель состояла в том, чтобы иметь возможность выращивать необходимое сырье для производства в Центральной Европе. Особенно в последние годы модал, синтетическое волокно естественного происхождения, испытывает настоящий ажиотаж в индустрии моды.

Особенно в последние годы модал, синтетическое волокно естественного происхождения, испытывает настоящий ажиотаж в индустрии моды

Откуда берутся модальные волокна?

Модал - это одно из так называемых вискозных волокон: эти искусственные волокна сделаны из натуральной целлюлозы. В то время как вискоза может быть изготовлена ​​из самых разнообразных сырьевых материалов, основой Modal является исключительно бук. Одежда из дерева - как она работает? Для обработки кору сначала удаляют, а древесину разбивают на мелкие крошки. Используя химические процессы, целлюлоза затем освобождается от древесины и перерабатывается в прядомый материал. Преимущество перед натуральными синтетическими волокнами, такими как полиэфиры, изготовленные из нефти или природного газа, заключается в использовании возобновляемых ресурсов. Даже по сравнению с чистыми природными материалами, модал считается более устойчивым. Например, производство и переработка Модал требует меньше воды и энергии, чем хлопок.

Какими свойствами обладает текстиль из модала?

Ткани от Modal прежде всего убеждают своими свойствами, сопоставимыми с другими натуральными волокнами. Например, текстиль, изготовленный из Modal, обладает хорошей влагопоглощающей способностью и быстро отводит влагу, а материал приятен на ощупь благодаря воздухопроницаемости и гладкой шелковистой поверхности. Поэтому модал часто используют для одежды, надеваемой непосредственно на кожу.
Дополнительные преимущества:

  • высокая эластичность
  • прочный
  • размерная стабильность
  • легкий уход

Одежда из модальной ткани свободная и имеет матовый шелковый блеск. Модал также считается более прочным и долговечным, чем вискоза и хлопок, которые быстрее становятся хрупкими и теряют свою форму. Поскольку у Модала нет согревающих свойств, он идеально подходит для легких летних шарфов и одежды.

Как ухаживать за модалом?

Чтобы вы могли наслаждаться одеждой в течение длительного времени, при использовании Modal рекомендуется обратить внимание на следующее:

  • Стирай модальную одежду в программе короткой стирки. Материал намного более чувствителен при намокании и излишне напряжен при интенсивной машинной стирке.
  • Уменьшите скорость отжима до макс. 600 витков, так что уменьшите износ.
  • Железный модал на среднем уровне. Модальные морщины мало и, таким образом, глажение обычно выполняется быстро.
  • Всегда обращайте внимание на инструкции по уходу на этикетке, чтобы учесть отклонения.

Откуда берутся модальные волокна?
Одежда из дерева - как она работает?
Какими свойствами обладает текстиль из модала?
Как ухаживать за модалом?
Вас также может заинтересовать: