Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Почему переключатели Wi-Fi и Bluetooth на iOS 11 не работают нормально?

  1. Нажмите значки Wi-Fi и Bluetooth в Центре управления iOS 11 он вообще не отключает коммуникационные модули.
  2. Технология должна быть прозрачной, и пользователь не должен беспокоиться о включении и выключении модулей...
  3. Серьезной нагрузкой на батареи являются активная передача данных и подсветка больших экранов с высоким...
  4. iOS 11 позволяет отключаться от сети Wi-Fi по требованию без полного отключения модуля данных.
  5. Если у кого-то есть только iPhone и он развивает старые привычки, он может быть разочарован.
  6. Решение Apple является спорным, и даже в нашем редакционном мнении по этому вопросу сильно разделились.

Обновление iOS 11 разозлило многих владельцев iPhone, потому что кнопки Wi-Fi и Bluetooth в новом Центре управления не отключают соответствующие коммуникационные модули. Прекратите, однако, вешать собак на Apple. Это не ошибка, это просто удар.

Для пользователей iPhone неудивительно, что им не нравится изменение работы кнопок в Центре управления в iOS 11. Не только панель с сокращениями выглядит радикально иначе, чем в предыдущей версии системы, но, кроме того, кнопки ведут себя совершенно иначе, чем вы бы ожидайте это.

Не только панель с сокращениями выглядит радикально иначе, чем в предыдущей версии системы, но, кроме того, кнопки ведут себя совершенно иначе, чем вы бы ожидайте это

Новый центр управления не только выглядит, но и работает по-другому.

Нажмите значки Wi-Fi и Bluetooth в Центре управления iOS 11 он вообще не отключает коммуникационные модули.

Прикосновение к кнопкам только разрывает активное соединение, т. Е. Отключает, например, динамик Bluetooth, или отключает от маршрутизатора, но без полного отключения соответствующего модема. Вы все еще можете сделать это, но не из Центра управления, а из настроек телефона.

Многие люди могут начать хвататься за голову и спрашивать, как Apple могла пропустить что-то подобное. Мы не имеем дело с грубым упущением здесь, именно то, что эти кнопки делали в течение нескольких месяцев бета-тестирования. Изменение - это осознанное решение программистов Apple, которое я оцениваю положительно.

Технология должна быть прозрачной, и пользователь не должен беспокоиться о включении и выключении модулей связи.

Ручное включение и выключение модемов Wi-Fi и Bluetooth пользователем является пережитком прошлого. Когда-то коммуникационные модули были очень жадными к электричеству не только во время работы, но и в состоянии покоя. Владельцы смартфонов могут отключить Wi-Fi после выхода из дома, чтобы сэкономить энергию.

Владельцы смартфонов могут отключить Wi-Fi после выхода из дома, чтобы сэкономить энергию

Если кто-то наблюдателен, он заметит, что после нажатия кнопки сообщение информирует об отключении от сети, а не об отключении модуля.

Сегодня в этом нет необходимости. Если где-то доступно соединение Wi-Fi, его стоит использовать вместо LTE. Если этого соединения нет, модули, установленные сегодня в iPhone, не потребляют батареи с такой бешеной скоростью.

Серьезной нагрузкой на батареи являются активная передача данных и подсветка больших экранов с высоким разрешением, а не сканирование по сети.

Я перестал пользоваться ручным выключением Wi-Fi несколько лет назад. Экономия энергии, полученная в результате этого, не стоит помнить, чтобы повторно включать беспроводную сеть каждый раз, когда вы возвращаетесь к своим собственным четырем стенам. Я даже не упоминаю соединение Bluetooth, потому что мои часы используют его.

Я не помню, когда мне недавно нужно было полностью отключить беспроводной модуль в моем телефоне. Это не означает, что я считаю ненужным управление Wi-Fi в Центре управления. Много раз я попадал в путешествие по многообещающему Wi-Fi, который через некоторое время начал беситься.

Wi-Fi может быть полностью отключен только после ввода настроек, и Центр управления отобразит соответствующее сообщение.

iOS 11 позволяет отключаться от сети Wi-Fi по требованию без полного отключения модуля данных.

Нажатие кнопок Wi-Fi и Bluetooth в Центре управления приводит к разрыву соединения и предотвращает следующее соединение. Модемы, однако, остаются активными все время. Люди, которые уже отключили свои сети, могут попасться в голову, но в этом безумии есть метод.

Wi-Fi и Bluetooth необходимы для выполнения множества различных задач, помимо обеспечения подключения к Интернету и наушников или колонок. После их отключения перестают работать такие функции, как AirDrop, AirPlay, Handout, Continuum и унифицированное хранилище, поэтому Apple предлагает ... не отключать их.

Если у кого-то есть только iPhone и он развивает старые привычки, он может быть разочарован.

С точки зрения пользователя, который хочет разорвать соединение с сетью, на самом деле ничего не изменилось. Если он нажимает кнопку в Центре управления, iPhone отключает Wi-Fi и Bluetooth. Повторное подключение будет возможно в обоих случаях после:

  • перезагрузка устройства;
  • ручное подключение в настройках;
  • снова коснитесь соответствующей кнопки в Центре управления;
  • жду до 5 утра, что iOS 11 будет воспринимать как новый день.

В сетях Wi-Fi устройство повторно подключится к сети, если обнаружит изменение местоположения. Это отличная идея - я часто отключаюсь от Wi-Fi в аэропорту или в отеле, когда он перестает работать. Теперь мне не нужно будет снова включать его после того, как покину место со слабой сетью.

Кроме того, возможность полного отключения модулей связи не исчезла полностью - она ​​просто попала в меню настроек, где она и находится. Разумеется, существовал и классический режим полета, и производитель открыл новый переключатель для отключения передачи данных через сотовую сеть.

Решение Apple является спорным, и даже в нашем редакционном мнении по этому вопросу сильно разделились.

Они восхваляют этот шаг как владельцев iPhone, так и смартфонов с Android, но он работает и в другом направлении - некоторым пользователям смартфонов Apple это изменение не понравилось. Хотя я понимаю аргументы против, я оцениваю само изменение. Это облегчит мне жизнь, а не усложнит.

Смартфонам Apple нужны оба модуля, и все функции будут работать только после их активации. Скрытие опции полного их отключения в меню будет означать, что менее технические пользователи, нажав один цветной значок, не будут отключать Wi-Fi навсегда и не будут вносить огромный счет.

В конце концов, обидно, что Apple не позволила персонализировать Центр управления. Мало что есть и съесть торт. Достаточно было дать опытным пользователям возможность менять режим работы кнопок на классическом или вводить кнопки с тремя состояниями: включить, отключить, выключить ...

Вас также может заинтересовать: