Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Национальный олимпийский комитет почтил кременчугскую спортсменку и ее тренера

Елизавета Каланина вместе с тренером Василием Волошиным, с президентом НОК Сергеем Бубкой и президентом ФГУ Романом Насиров   В понедельник, 25 июня, состоялась торжественная церемония награждения лучшей спортсменки апреля при версии Национального олимпийского комитета Украины Елизаветы Каланина и ее тренера Василия Волошина

Елизавета Каланина вместе с тренером Василием Волошиным, с президентом НОК Сергеем Бубкой и президентом ФГУ Романом Насиров

В понедельник, 25 июня, состоялась торжественная церемония награждения лучшей спортсменки апреля при версии Национального олимпийского комитета Украины Елизаветы Каланина и ее тренера Василия Волошина. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

- Украинская школа единоборств всегда занимала лидирующие позиции в мире, поэтому очень приятно, что у нас есть такие успешные спортсменки. Дзюдо в Украине имеет прекрасные древние традиции, - отметил Сергей Бубка.

Говоря о чудесном «бронзовый» достижение Елизаветы Каланина в весе свыше 78 килограммов на апрельской европейском первенстве в Тель-Авиве, главный олимпиец отметил: «Для Лизы это первый в ее карьере награда чемпионата Старого Света. Кроме этого, бронзовая медаль Елизаветы стала высшим достижением за всю историю дзюдо Полтавщины ».

- Василий Васильевич, именно из-за вашу школу подготовки кадетских и юниорских сборных в разные годы прошли такие известные украинские дзюдоисты как Георгий Зантарая, Сергей Дребот, Артем Василенко, Вадим Синявский, Станислав Бондаренко и многие другие. В свое время именно вы разглядели в Елизавете потенциал и теперь уверенно ведете ее и других своих воспитанников к новым свершениям, - сказал президент НОК.

Со своей стороны, Елизавета Каланина иподякувала Олимпийскому комитету во главе с Сергеем Бубкой за отличие и постоянное внимание и заверила, что отдаст все силы для того заветной лицензии на Олимпийские игры в Токио 2020, где мечтает успешно выступить.

Путь к признанию Елизаветы Каланина

Вас также может заинтересовать: