Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Тур по Калифорнии, 2018 год. Этап 2: Вентура - Санта-Барбара (Гибралтарская дорога)

Понедельник, 14 мая 2018 года. На 157 километрах 2-й этап в туре по Калифорнии проходит из Вентуры в графство Санта-Барбара, чтобы завершить саммит на Гибралтарской дороге.Маршрут проходит в четырех промежуточных подъемах, в то время как последний путь до линии - 12-километровый подъем с 8%.

Уже на втором этапе фокус смещается на альпинистов. Маршрут начинается на пирсе Вентура, всего в нескольких футах от Тихого океана. Наездники направляются на юг и проходят через гавань Вентуры, чтобы повернуть внутрь страны примерно через 10 километров и продолжить путь на равнине. Это превращается в фальшивую квартиру и, в конечном счете, в первое восхождение на Балком-Каньон-роуд - 1,6 километра при 4,7% - КОМ, вершина которого находится на 31,5 километре.

После резкого падения маршрут продолжается по пересеченной местности через горы Топатопа. Подъем на Ожал отличается длиной 3,9 км и средним уклоном 4%. При спуске к океану перевал Каситас является еще одним препятствием - 2,9 километра при 5,7%.

После достижения Тихого океана еще раз и прохождения через приморский город Карпинтериа, предпоследнее восхождение составляет 1,1 пробивных километра при 8,1%. Это идеальный способ вытянуть ноги до финальной тяги до финиша.

Знаменитое восхождение на Гибралтарскую дорогу - одно из самых сложных в округе Санта-Барбара. Вместе с жарой полузасушливого средиземноморского климата восхождение на 12 километров на 8% столь же изнурительно, как и красиво. В то время как дорога покрыта валунами, прибрежным шалфеем и чапаралем, последние 2 километра увеличиваются на 10%. Именно здесь Джулиана Алафилипп подтолкнули как к этапу, так и к общей победе в 2016 году.

Виды на вершине великолепны. Тихий океан у ваших ног и вдалеке Нормандские острова.

Первые три гонщика на линии получают бонусы времени в 10, 6 и 4 секунды, в то время как два промежуточных спринта (на 64,5 км и 123 км) идут с 3, 2 и 1 секундами.

Читайте также: Результаты / отчет о гонке 2 этап 2018 Tour of California ,

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Вас также может заинтересовать: