Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Ветер Мира: Леванте / Левантер

Расположение :   Испанское восточное побережье   ,   Гибралтар   к   Кадисский залив   Леванте - это теплый ветер с востока на северо-восток, который течет из   Альборан Канал   и направляется через   Гибралтарский пролив   ,  Мягкий и влажный на юго-восточном побережье Испании и на Балеарских островах, сила ветра Леванте распространяется на восточную часть залива Кадис Расположение : Испанское восточное побережье , Гибралтар к Кадисский залив
Леванте - это теплый ветер с востока на северо-восток, который течет из Альборан Канал и направляется через Гибралтарский пролив , Мягкий и влажный на юго-восточном побережье Испании и на Балеарских островах, сила ветра Леванте распространяется на восточную часть залива Кадис.
Левантер - это английское название этого ветра, которое стало чистой Пасхой в Гибралтарском проливе и Альборанском канале. Название происходит от слова левант, которое на самом деле является точкой восхода солнца - отсюда берега Средиземного моря к востоку от Италии.

Синоптически Леванте может происходить тремя способами :   (а) высокое давление над Западной Европой и низкое давление на юго-западе Гибралтара над Атлантикой или на юг над Марокко, (б) камера высокого давления над Балеарскими островами (Леванте будет локализован вокруг пролива) и (в) приближающийся холодный фронт с запада к Гибралтарскому проливу Синоптически Леванте может происходить тремя способами :
(а) высокое давление над Западной Европой и низкое давление на юго-западе Гибралтара над Атлантикой или на юг над Марокко, (б) камера высокого давления над Балеарскими островами (Леванте будет локализован вокруг пролива) и (в) приближающийся холодный фронт с запада к Гибралтарскому проливу. Поскольку это обычно происходит в стабильном воздухе при инверсии, Левантер часто, но не всегда, сопровождается местными низкими облаками, туманом, дымкой и иногда небольшими дождями.
Леванте может происходить в любое время года, но чаще всего с июля по октябрь и в марте. Чередуя со своим западным аналогом Пониенте, он затрагивает Гибралтарский пролив время от времени , Их ветры достигают силы бури весной (с февраля по май) и осенью (с октября по декабрь). Летом (с июня по сентябрь), как правило, не более чем умеренный ветер, и он может взорвать за пятнадцать дней.
В зимние месяцы силы шторма Леванте часто следуют за окончанием событий Мистрала силы бури. Часто спутниковые снимки могут отображать начало штормовой силы Леванте, когда низкие восточные стороны плотинного облака запрудятся вдоль восточной стороны Гибралтарского пролива. В течение лета силы Леванте урагана обычно ограничены Гибралтарским проливом.
Время от времени Левантер усиливается присутствием активная депрессия к югу от которого оно может внезапно усилиться, принеся сильный грозовой дождь. Хороший пример для такого события произошел между 20-24 ноября 2001 г. , Левантер дул в Бофорт 7 с устойчивой скоростью ветра 34 миль в час (55 км / ч). Пиковые порывы достиг Bft 9 (48 миль в час - 77 км / ч).


Леванте обычно сопровождается характерным   баннерное облако   которые образуются на вершине скалы и устремляются к подветренной стороне Леванте обычно сопровождается характерным баннерное облако которые образуются на вершине скалы и устремляются к подветренной стороне. Облако Левантер может простираться на милю или около того на запад. Однако облако Левантера образуется только в условиях, когда скорость ветра остается ниже Bft 5. В таких условиях Скала создает вихри и турбулентности, которые принимают форму внезапных сильных шквалов и порывов, зачастую значительно большей силы, чем преобладающие ветра и практически в любом направлении. Однако, когда ветер превышает Bft 6, облако Левантера отрывается от Скалы и в конечном итоге растворяется. В условиях Леванте устойчивая скорость ветра в Гибралтаре легко вдвое превышает приблизительную скорость ветра в Гибралтарском проливе.


Наступление Левантера имеет пару существенных характеристик :
- мистраль условия в заливе Льва часто предшествуют условиям Леванте в Гибралтаре.
- Приближающийся Левантер обозначается слегка снижающимся давлением и заметным повышением температуры.
- От позднего утра до полудня морские порывы ветра обычного берегового морского бриза часто предшествуют Левантеру на один день.
В полных условиях Левантера давление снова немного повысится. Резкое повышение давления является признаком разрушения Левантера.


Гибралтарский пролив был оживленным морским переулком с тех пор, как древние финикийцы исследовали мир за этими средиземноморскими воротами. Однако древние финикийские купцы, должно быть, боролись и боролись за свою жизнь с Левантером. Когда они сильно ударяются о преобладающее восточное течение через Гибралтарский пролив, они создают короткие, высокие и острые морские пути, затрудняющие вход в Гибралтар из Атлантики даже для современных парусных судов.


Вас также может заинтересовать: