Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

За четыре года на Донбассе погибли более 2,5 тысячи мирных жителей - ООН

Еще 9000 гражданских лиц получили ранения. Еще 9000 гражданских лиц получили ранения

Иллюстрация REUTERS

В Организации Объединенных Наций подсчитали количество погибших и раненых среди гражданского населения в результате вооруженных действий на Донбассе.

По данным организации, с начала конфликта на востоке Украины больше 2500 гражданских мужчин, женщин и детей были убиты, а более 9000 получили ранения. Об этом во время доклада в Нью-Йорке сообщил координатор ООН в Украине Нил Уокер.

Читайте также на Донбассе в течение года погибли 43 человека, еще 120 получили ранения в результате срабатывания мин - ОБСЕ

Он также рассказал, что больше 600 000 человек, в том числе 100 000 детей, испытывают на себе влияние продолжающихся вооруженных столкновений вдоль 457-километровой «линии разграничения». Ежемесячно более 1 миллиона человек вынуждены пересекать «ничью землю» через контрольно-пропускные пункты, многие из них это делают только для того, чтобы получить доступ к основным гуманитарных и социальных услуг.

Как сообщал УНИАН, от гуманитарного кризиса страдают 3,4 миллиона человек в Донбассе. В ООН заявили о недостаток средств для обеспечения гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины.

Напомним, 14 апреля исполнилось четвертая годовщина с того дня, когда в апреля 2014 года был подписан указ о начале проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях для противодействия необъявленной гибридной войны, которую против Украины начала Российская Федерация.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Вас также может заинтересовать: