Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Google открывает новый офис в Мельбурне

Google открыл новый офис на 100 рабочих мест в Мельбурне, но компания по-прежнему выбирает Сидней в качестве места расположения своей штаб-квартиры, несмотря на трудности с поиском там более крупного дома.

Новые раскопки на Коллинз-стрит в центральном деловом районе Мельбурна дополнены «уникальными мельбурнскими элементами, включая граффити-стену» и рабочими пространствами, названными в честь местных достопримечательностей, таких как «G», улица Флиндерс и долина Ярра.

Есть также своего рода зрительный зал, построенный на деревянной лестнице, и стена из мха.

Офис, который в настоящее время заполнен только наполовину, был официально открыт вчера вечером Викторианским министром малого бизнеса; Инновации и цифровая экономика; Торговая и инвестиционная компания Филип Далидакис, член парламента, со словами: «Хорошо, Google, открой офис Google в Мельбурне».

Google быстро вырос в Мельбурне, начиная с команды всего четыре года назад.

По словам интернет-гиганта, более 200 000 викторианских компаний используют Google для связи с клиентами в Австралии и по всему миру, и эти компании получают почти 4 миллиарда долларов прибыли, получаемой благодаря использованию продуктов и услуг Google.

«Новый офис в Мельбурне демонстрирует нашу долгосрочную приверженность бизнесу и партнерам в Виктории. Мы растем, потому что наши партнеры - местные предприятия и общественные группы - растут », - сказал руководитель сайта Google в Мельбурне Шон МакДонелл.

McDonell по сообщениям исключено Однако Мельбурн становится новым инженерным центром и штаб-квартирой компании.

McDonell   по сообщениям исключено   Однако Мельбурн становится новым инженерным центром и штаб-квартирой компании

Гуглеры и гости празднуют открытие нового офиса в Мельбурне

В апреле Google потерпел неудачу в своем стремлении найти больший дом в Сиднее после того, как правительство штата Новый Южный Уэльс свернуло план разработчика Mirvac по созданию технического центра на земле рядом с Carriageworks в Эвелее.

Google должен был стать якорным арендатором на участке, но план не прошел «тест на уникальность», установленный комитетом по инфраструктуре кабинета NSW.

Прошлый год Компания отказалась от планов по установке цеха на капитально отремонтированной электростанции White Bay в Розелле из-за отсутствия модернизации общественного транспорта и возможности провести годы в центре строительной площадки.

Задержки привели к тому, что ряд штатов и местных советов обратились к Google и его почти 1400 сотрудникам в Сиднее с просьбой переехать в другое место, включая Вуллонгонг и Саншайн-Кост.

Бывший управляющий директор Google в Австралии и Новой Зеландии Джейсон Пеллегрино, который живет в Вуллонгонге, рассказал Сидней Морнинг Геральд что «на данном этапе мы сосредоточены на Сиднее».

Ранее, на этой неделе было объявлено, что Пеллегрино покинет компанию, чтобы занять должность главного исполнительного директора в Домене.

Google - лишь одна из крупнейших мировых технологических компаний, инвестирующих в Мельбурн, в том числе Alibaba, Amazon, JD.com, LiveTiles, Mimecast, Slack, Zendesk и Square.

Эти компании были привлечены здоровым инвестиционным климатом Виктории и сильной экономикой, а также ее богатым техническим талантом и динамичной технологической экосистемой, сказал Далидакис.

Прочитайте больше: Android и антимонопольное законодательство: дело ЕС в Google объясняется

«Мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить наш рейтинг технических городов номер один в Австралии - мы считаем, что у Google есть и хорошее будущее, и значительная роль в обеспечении значительного роста рабочих мест», - сказал он.

См слайд-шоу изображений нового офиса здесь ,

Вас также может заинтересовать: