Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Мастерство и Техника

  1. Умение
  2. Техника

Навыки и техника жизненно важны для безопасности участия в спорте. Высокий уровень мастерства и хорошая техника помогают предотвратить травмы и улучшить самочувствие спортсмена.

Умение

Если вы сделали Факторы, влияющие на производительность уже тогда вы будете знать три этапы приобретения навыков : когнитивный, ассоциативный и автономный. На начальных этапах приобретения навыка спортсмен фокусируется на навыке под рукой. Это может быть ведение футбольного мяча, удар по мячу для крикета или даже просто пробежка. Независимо от навыка, если у спортсмена более низкий уровень навыка, он сосредоточится на навыке. Это может привести к большей травме. Если вы сделали   Факторы, влияющие на производительность   уже тогда вы будете знать три   этапы приобретения навыков   : когнитивный, ассоциативный и автономный

Например, неквалифицированный футболист может все время вести мяч футбольным мячом, глядя вниз, и сталкиваться с защитником или даже со своим собственным игроком, что приводит к травме. Или он может отвлекаться и наступать на мяч, растягивая лодыжку.

Однако более опытный автономный спортсмен может сосредоточиться на своем окружении и при этом хорошо выполнять свои навыки. Она может увернуться от игроков и посмотреть, что будет перед ней. Если она бьет по мячу для крикета, она может быстро отреагировать на конкретный мяч, скорректировать свое действие и безопасно выполнить навык, не получив травмы.

Техника

Техника является одним из величайших показателей спортивной травмы. Плохая техника приводит к увеличению травматизма, особенно травмы чрезмерного использования , Хорошая техника, с другой стороны, защищает от травм и обеспечивает лучшую производительность. Кто-то с хорошей техникой биомеханически эффективен. Это означает, что они могут производить больше энергии и большую точность при меньших усилиях. Это защищает от травм.

Например, теннисист, обладающий хорошей техникой подачи, более соответствует своим первым подачам, но также получает меньше травм, потому что они меньше напрягают свое тело. Это предотвращает травму спины или плеча.

Игрок с плохой техникой генерирует неестественные силы, которые тянут тело или его суставы в направлениях, для которых он не предназначен. Это неэффективное движение, требующее от спортсмена больших усилий и вызывающее больше травм. Боулер крикета с плохой техникой, более вероятно, повредит их шею, спину или плечо.

Вас также может заинтересовать: