Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Тестирование телевизора: Samsung UE55MU8005 против LG 55UJ635V

  1. Дешево на дорогом телевизоре
  2. Физические различия
  3. Здесь плавный ход
  4. Большие различия на пультах дистанционного управления
  5. Таково качество картинки
  6. Более плавные движения
  7. Много приложений на выбор
  8. вывод

Вы не видите их так часто, но они не менее важны по этой причине: тесты, которые сравнивают дешево и дорого. Мы сделали некоторые из них здесь, на Динсайде С годами, и хотя между ценой и качеством часто существует связь, это Не всегда так ,

Дешево на дорогом телевизоре

Вы не видите их так часто, но они не менее важны по этой причине: тесты, которые сравнивают дешево и дорого

Мы давно хотели провести такое сравнение между дешевым и дорогим телевизором, и этой осенью мы решили серьезно отнестись к этой идее. И поскольку опыт работы с «Черной пятницей» - это день для многих хороших телевизионных предложений, мы связались с некоторыми дилерами с запросами, чтобы узнать, на каких моделях они собираются проводить кампании.

Затем мы выбрали две интересные 55-дюймовые проверки в нашей тестовой лаборатории, одну из бюджетного класса и одну из премиум-класса, которые сегодня продаются по очень хорошим ценам этими дилерами.

ОБНОВЛЕНО: Мы выбрали два телевизора от разных производителей. Важно отметить, что недостатки, которые мы обнаружили на самом дешевом телевизоре, - это недостатки, типичные для сегмента с низкой стоимостью, независимо от того, какой производитель отстает. То же самое можно сказать и о самом дорогом телевизоре, его сильные стороны не уникальны для этого класса независимо от производителя. Но общим для двух телевизоров является то, что они доступны по очень хорошим ценам прямо в Черную пятницу.

Samsung UE55MU8005: нормальная цена около 17000 крон.
Цена сегодня в Элькёпе и Лефдале: 8 995 норвежских крон

Samsung UE55MU8005. Фото: Samsung Показать больше

LG 55UJ635V 55 дюймов: нормальная цена около 7000 крон.
Цена сегодня в Лефдале: 4 444 норвежских крон

LG 55UJ635V. Фото: LG Показать больше

Оба телевизора 55-дюймовые, оба имеют разрешение 4K, функциональность Smart TV и поддержку HDR. Так почему же большая разница в цене?

Прежде чем мы углубимся в это, мы можем взглянуть на некоторые из наиболее важных технических деталей. Затем мы рассмотрим некоторые из них, начиная с физических различий:

Samsung UE55MU8005 LG 55UJ635V Физический размер (без футов) 71,2 x 123 x 4,6 см 65 x 125 x 8,4 см Вес (без футов) 17,8 кг 11,3 кг Размер экрана 55 дюймов 55 дюймов Разрешение 3840 x 2140 пикселей 3840 x 2140 пикселей Тип панели VA IPS Подсветка ЖК-дисплея Подсветка HDR с подсветкой Да Да Яркость 1000 нит? nits Частота обновления 100 Гц 50 Гц Система SmartTV Tizen WebOS Wifi Да Да Ethernet Да Да Bluetooth Да Да USB 3 шт. Входы HDMI 4 шт. 3 шт. Количество ТВ-тюнеров 2 шт. 1 шт. Поддерживаемые системы Прямой национальный ТВ, Канал Цифровой спутник и кабельное национальное телевидение, канал Цифровой спутниковый и кабельный Запись через USB Да Да Динамики 2 x 20 Вт 2 x 10 Вт

Физические различия

Мы видим, что есть существенные физические различия, как только мы поднимаем телевизоры из пакетов. LG предлагает широкое ощущение пластика, он намного толще, но в то же время намного легче. Это редко знак качества.

Кроме того, мы видим, что края вокруг экрана телевизора значительно шире, чем у Samsung.

Телевизор Samsung не горит, а LG - с подсветкой. Последний часто дает очень плавный и хороший свет на лучших телевизорах, но также означает, что телевизоры часто становятся намного толще.

Установка ножек происходит относительно быстро на обоих телевизорах, но и здесь есть разница в опыте. LG просто качается намного больше на ощупь, предполагая, что использовались более тонкие и менее твердые материалы.

Стоит также отметить, что у Samsung полностью гладкая спинка, при этом все соединения находятся во внешней коробке, которую можно, например, поместить в полку. У этого также есть встроенные кабельные раковины в ноге. Поэтому он лучше подходит для LG, где вы также видите заднюю часть - например, в середине комнаты.

Когда оба телевизора установлены рядом друг с другом, у нас (в физическом смысле) возникает чувство сравнения телевизора из коллекции этого года с моделью, которой 4-5 лет.

Здесь плавный ход

При первом включении телевизора вас встретит мастер, который проведет вас через установку. LG и Samsung, пожалуй, лучше всех сделали этот процесс удобным для пользователя - и здесь установка была готова за считанные минуты.

Единственная проблема, которую мы поддерживали, заключалась в том, что телевизор Samsung не смог подключиться к нашей беспроводной сети. В итоге мы подключили его с помощью кабеля к широкополосному маршрутизатору. У LG не было проблем со связью.

Оба телевизора имеют множество ручных опций для настройки изображения, или вы можете выбрать одну из нескольких предустановок. Это также идет довольно быстро, с небольшой задержкой на них обоих.

Большие различия на пультах дистанционного управления

Однако пульты дистанционного управления совершенно другие. LG выбрала классический пульт дистанционного управления со многими кнопками, в то время как Samsung - минималистский, в котором представлены только самые важные варианты, остальное - через меню на экране или голосовые инструкции. Например, вы можете искать в магазине приложений или YouTube, используя голос на пульте дистанционного управления Samsung, и он часто работает нормально.

КЛАССИКА ПРОТИВ ИННОВАЦИЙ:КЛАССИКА ПРОТИВ ИННОВАЦИЙ:

LG выбрала классический пульт дистанционного управления, а Samsung - минимализм. Фото: Bjørn Eirik Loftås Показать больше

Таково качество картинки

Мы выбрали настройку изображения по умолчанию на обоих телевизорах, но быстро обнаружили, что различия в том, как изображение появляется, довольно велики.

Во-первых, была большая разница в уровне черного. Samsung использует технику, в которой светодиоды за панелью затемнены в областях, которые должны быть черными, в то время как у LG все равно есть постоянный свет. Из-за утечки света черный цвет никогда не бывает полностью черным, а сероватым. Разница становится очень очевидной, когда два телевизора находятся рядом друг с другом.

БОЛЬШИЕ РАЗЛИЧИЯ:

В самых темных сценах наблюдаются большие различия в уровне черного с настройками по умолчанию. Детали также стираются быстрее на дешевом телевизоре справа. Фото: Bjørn Eirik Loftås Показать больше

Можно уменьшить яркость и таким образом немного компенсировать утечку света, но в то же время она выйдет за пределы ярких частей, которые, таким образом, станут темнее. Сколько бы мы ни пытались отрегулировать свет и контрастность телевизора LG, мы никогда не приближались к изображению на Samsung.

В яркой части шкалы есть и сырая вечеринка для Samsung. Яркие части становятся светлее, без сгорающих деталей - и все становится изображением с гораздо большей глубиной и динамикой - особенно в темных и контрастных сценах.

В то же время, полезно знать, что как только вы просматриваете изображение с наклона и близко, уменьшаются как цвета, так и контрастность. Это относится к обоим телевизорам, но LG здесь заметно слабее, чем Samsung.

Более плавные движения

Также обратите внимание, что в спецификациях указано, что у Samsung есть панель с частотой 100 Гц, а у LG - 50. Проще говоря, это означает, что изображение обновляется чаще с новыми данными изображения на Samsung.

Различия более заметны в ситуациях со многими движущимися движениями, например, когда камера плавает по ландшафту в естественной программе. Это просто намного меньше рубит в движениях Samsung, чем на LG.

Теперь мы спешим добавить, что скользящие движения не обязательно желательны во всех ситуациях. Камеры обычно снимают со скоростью 24-30 кадров в секунду, что само по себе означает, что скользящие движения могут восприниматься как прерывистые. Вы можете знать это из фильмов, которые вы видели в кино.

Именно это является одной из причин, по которой многие люди предпочитают некоторые прерывистые движения при просмотре фильмов. Недавно, например, создатели истории успеха Stranger Things вышли с рекомендация отключить этот эффект скольжения по телевизору, просто чтобы дать то, что они считают лучшим опытом.

Много приложений на выбор

В любом случае: если вы следуете «Чужим вещам» или другим сериалам, полезно знать, что на обоих телевизорах установлено приложение Netflix. Здесь вы также найдете TV2 Sumo и приложения NRK, а также ряд других развлекательных приложений.

Здесь вы также найдете TV2 Sumo и приложения NRK, а также ряд других развлекательных приложений

Магазины приложений : Samsung и LG имеют один из самых богатых магазинов приложений на рынке телевизоров. Фото: Bjørn Eirik Loftås Показать больше

Выбор текущих приложений хорош для обоих, но есть некоторые различия - и о них хорошо знать. В таблице ниже вы можете увидеть, какие из них существуют, а какие не существуют:

Samsung UE55MU8005 LG 55UJ635V Netflix Да Да HBO Nordic Да Нет Viaplay Да Да SF В любое время Да Да YouTube Да Да NRK Да Да TV2 Сумо Да Да Dplay (TVNorge и т. Д.) Нет Нет Spotify Да Нет Amazon Prime Да Да Браузер Да Да Google Play Фильмы Да Да C Больше Да Нет

Еще раз Samsung тянет самую длинную соломинку. Опыт SmartTV также немного быстрее, чем у LG, но различия, как правило, не очень велики.

вывод

Сравнение двух товаров с разными ценниками редко приводит к плавному совпадению. Это хороший пример этого.

Но даже если различия велики, а телевизор Samsung выигрывает практически по всем показателям, LG не должна быть плохой покупкой. Вы получите очень хороший и большой телевизор за несколько тысяч штук, с множеством функций и хорошим удобством использования, если вы выберете LG. Немного подкорректировав, вы также можете получить хорошую картинку, которая подойдет для всего, от Day Story до Shall We Dance.

Следовательно, может показаться, что вы строго отбрасываете бросок костей 3, но необходимо показать, насколько велики различия между этими двумя классами.

Следовательно, может показаться, что вы строго отбрасываете бросок костей 3, но необходимо показать, насколько велики различия между этими двумя классами

Samsung 55MU8005 получает нашу рекомендованную марку Показать больше

Если вас интересует наилучшее возможное качество изображения, хороший дизайн, лучший выбор приложений и у вас есть несколько тысяч дополнительных деталей, Samsung отчасти намного лучше. По нашему мнению, это, безусловно, одна из лучших покупок, которые вы можете сделать ниже $ 10 000 прямо сейчас. Просто превосходный телевизор премиум-класса по очень приятной цене, который также получает нашу рекомендованную марку.

Смотрите сводные поля ниже для плюсов и минусов.

Обратите внимание, что указанные цены действительны только для Elkjøp и Lefdal в Черную пятницу, 24 ноября 2017 года. Цены других розничных сетей можно найти по адресу PriceSpy ,

Спасибо двум цепочкам за аренду телевизоров для тестирования.

Так почему же большая разница в цене?
Вас также может заинтересовать: