Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Обзор Moto 360 Sport: лучшие умные часы Android Wear для любителей активного отдыха

  1. Характеристики
  2. аппаратные средства
  3. Программного обеспечения
  4. Ценообразование и конкуренция
  5. Вопросы и ответы
  6. Рейтинг и подведение итогов

2015 Moto 360 отличные умные часы для Android Wear, которые можно использовать с Android и iOS. Мото 360 Спорт это те же часы с несколькими оптимизациями для тех, кто хочет использовать свои умные часы для отслеживания запущенных сессий.

Поскольку я бегун, я надеялся, что Moto 360 Sport станет умными часами, которые я мог бы использовать для отслеживания пробежек с помощью GPS, измерения частоты сердечных сокращений и потоковой передачи музыки по беспроводной связи на наушники Bluetooth. Он удовлетворил два из трех, но с треском провалился, когда дело доходит до потоковой музыки.

Характеристики

  • Процессор : Qualcomm Snapdragon 400, 1,2 ГГц, четырехъядерный
  • Дисплей : гибрид AnyLight с диаметром 1,37 дюйма (35 мм), разрешением 360 х 325 пикселей (низкопрофильная шина), Gorilla Glass 3
  • Операционная система : Android Wear 1.3.0.x
  • RAM : 512 МБ
  • Водонепроницаемость : класс защиты от пыли и влаги IP67
  • Память : 4 ГБ встроенная
  • Радио : Bluetooth 4.0 BLE, NFC и 802.11 b / g WiFi
  • Датчики : акселерометр, гироскоп, оптический сердечный ритм, барометр, внешнее освещение, GPS
  • Аккумулятор : батарея 300 мАч
  • Размеры : 45 х 11,5 мм и 54 грамма

Moto 360 Sport соответствует Moto 360 и большинству других новых устройств Android Wear с добавлением GPS. Единственное другое устройство Android Wear с GPS - это Sony SmartWatch 3, но в этом устройстве отсутствует встроенный монитор сердечного ритма.

аппаратные средства

2015

Лучшая технология года для работы и игр

ZDNet оглядывается на самые лучшие технические истории и особенности 2015 года. От технических новинок года до продуктов и услуг, которые помогают бизнесу, мы собираем лучшие гаджеты, максимумы облаков, минимумы безопасности - и многое другое.

Прочитайте больше

В отличие от параметров настройки Moto 360, вам нужно выбрать часы с черной, белой или оранжевой полосой, и это то, что вы будете иметь в течение всего срока службы часов. Группа не является взаимозаменяемой, и нет никаких вариантов настройки с циферблатом. Я протестировал часы с белым силиконовым ремешком и серебряной рамкой.

Гибридный дисплей AnyLight является первым для Android Wear, и он работал очень хорошо. Он предназначен для автоматической адаптации к уровню естественного освещения. Когда вы находитесь в помещении, то появляется полноцветный ЖК-дисплей, но когда вы выходите на улицу и работаете при ярком свете, дисплей изменится, отражая естественный свет и сделав его очень удобочитаемым. Я даже обнаружил, что бегать по ночам было большим опытом, так как в темноте дисплей был полностью читаемым, но не настолько ярким, чтобы мешать зрению бегать по темным дорогам. Я был очень доволен цветом и производительностью дисплея и хотел бы увидеть эту технологию на более запущенных часах.

Лицевая панель на этом белом тестовом устройстве имеет плоскую часть из матового серебра с угловой частью лицевой панели, имеющей отделку микро-накаткой Motorola. Это выглядит великолепно и добавляет немного стиля передней части часов.

В положении «8 часов» вы найдете серебряное отверстие в силиконовой полосе, где можно найти микрофоны. Поднятая текстурированная кнопка расположена на 2 часа и ее легко найти и нажать. Спина вся черная с мягким матовым краем и стеклянной спинкой с датчиком сердечного ритма, расположенным в центре.

Остальные часы вокруг лица и ремешка из силиконового материала. Белый - это магнит для пыли, волос, пуха и грязи, который собирает все, что летит рядом с ним. Лично я не купил бы белый, поскольку он просто показывает слишком много этой коллекции невооруженным глазом. Силикон на ремешке толще, чем тот, что я видел на других ремешках, но он очень пластичный и эластичный, поэтому он удобен, когда вы надеваете его. Отверстия для застежки расположены под углом, так что он остается на запястье в очень безопасном положении.

Moto 360 Sport определенно ориентирован на бег и выглядит как спортивные часы. Вы можете носить черное в офисе, не обращая на это особого внимания, но белый и оранжевый слишком яркие и жирные для зала заседаний.

GPS включен, и в своем тестировании за последние две недели я сравнил его производительность со спортивными часами Polar V800 GPS, Samsung Gear S2 3G и Microsoft Band 2. В большинстве ситуаций Moto 360 Sport близко соответствовал V800, и я доверяю это для бега. Кажется, нет никакого способа сделать автоматическую паузу с приложением Moto Body Running, поэтому некоторые из моих небольших отличий могут быть связаны с остановками на светофоре, которые подобрал V800.

Moto 360 Sport всегда показывал гораздо меньше сожженных калорий, чем V800. Тем не менее, мой внешний ремешок V800 показал некоторые проблемы, поэтому я думаю, что Moto 360 Sport был более точным для калорий. Частота сердечных сокращений в Moto 360 Sport близко соответствовала частоте пульса Microsoft Band 2, и я был удовлетворен его производительностью. Я не бегун, который фокусируется на уровнях сердечного ритма во время бега, но в приложении есть дисплей, сфокусированный на зонах сердечного ритма и производительности, которые я буду обсуждать в разделе программного обеспечения.

Батарея поможет вам проработать хотя бы один полный день в режиме SmartWatch, но при работе значительно разряжается. При включенной музыке и GPS во время 45-минутных пробежек батарея разрядилась на 38–42 процента. Таким образом, Moto 360 Sport проведет меня через полумарафон, но не полный марафон. Это хорошее устройство для любителей активного отдыха, но если вы бегаете ночью после работы, как я, то вам придется бросить его на зарядное устройство, как только вы вернетесь домой, и зарядить его перед тем, как бежать.

Как и другие устройства Moto 360, в комплект входит док-станция для беспроводной зарядки. Подключите кабель microUSB и заряжайте его ночью.

Мне нравится слушать музыку, когда я бегаю большую часть времени, так как это увеличивает мой темп из-за отвлечения от боли и ритма музыки. Sony SmartWatch 3 установил планку поддержки музыки Android Wear, и я надеялся, что Moto 360 Sport подойдет для этого. Музыка управляется с вашего телефона в Google Play Music. Внизу списка настроек есть опция для управления музыкой на Android Wear. Музыка в Android Wear выглядит для Google низко приоритетным, так как управление плейлистами и музыкой очень ограничено.

Вы синхронизируете музыку с Moto 360 Sport через соединение Bluetooth с Moto 360 Sport на зарядном устройстве, таким образом, у вас есть достаточно времени, чтобы загрузить музыку, прежде чем вы начнете бегать. После загрузки музыки я подключил свой BlueAnt Pump HD Sportsbuds и запустил Google Play Music на часах. Музыка звучала четко и последовательно только тогда, когда я держал Moto 360 Sport на расстоянии около фута от наушников, и никакая часть моего тела не блокировала сигнал. Когда я запускал музыку каждый раз, когда моя рука качалась, это сводило меня с ума. Это происходило на всех моих тестовых заездах с Moto 360 Sport, прикрепленным к моему правому и левому запястьям.

Для сравнения: Apple Watch и Samsung Gear S2 3G воспроизводят одинаковую музыку с одинаковыми наушниками, независимо от того, где я монтирую часы. Мне кажется, что Bluetooth-радио слабое или не настроено должным образом, чтобы предложить хороший музыкальный опыт. Это так ужасно, что я бы никогда не порекомендовал Moto 360 Sport, если вы человек, который хочет, чтобы их умные часы играли музыку во время тренировки.

Программного обеспечения

Moto 360 Sport - это устройство Android Wear, поэтому все, что вы ожидаете от Android Wear, присутствует и здесь. Одна вещь, которая беспокоит меня из-за Android Wear, это то, как список приложений представлен на часах. Автономные и сопутствующие приложения отображаются в списке одинаково, что может привести к путанице. Например, в списке появляется Strava, поэтому я был взволнован тем, что бегал без телефона с помощью Strava. Оказывается, Strava - просто приложение-компаньон, которое ничего не делает без подключенного телефона. Мне бы очень хотелось, чтобы Google включил какую-то маленькую иконку или два отдельных списка для тех приложений, которые работают без телефона, и тех, которые работают с телефонным подключением.

В дополнение к типичным приложениям для Android Wear, Motorola включает специальный циферблат Moto Body по умолчанию, приложение Moto Body и приложение Moto Body Running для Moto 360 Sport. Циферблат напоминает мне игру Simon с четырьмя квадрантами и разными цветами, показывающими счетчик шагов, секунды времени, сожженные калории и ежедневный прогресс сердечного ритма. Нажатие на линию вокруг панели в каждом квадранте запускает другую утилиту.

Нажав на счетчик шагов, вы попадете на два экрана, показывающие текущие шаги и вашу цель на одном экране, а также прогресс ваших шагов за последнюю неделю. Нажатие на строку секунд открывает приложение секундомера. Подобно двум экранам для шагов, при нажатии на строку прогресса калорий отображаются ежедневные и еженедельные отчеты о сожженном калории. При нажатии на пульс, установленный по умолчанию на 30 минут в день, отображаются две опции для вашего пульса; Мото Тело активность сердца и Мото тело ЧСС. Вы можете просмотреть свою историю или измерить частоту сердечных сокращений вручную.

Приложение Moto Body на часах - это очень простое приложение, которое показывает вашу сердечную деятельность, шаги, сожженные калории, беговые упражнения, частоту сердечных сокращений при последнем чтении и анализ в виде списка. При нажатии каждого из них вы попадете на те же экраны, которые описаны выше. Анализ требует, чтобы вы носили часы в течение 14 дней, прежде чем будут показаны ваши средние значения. Затем они могут быть использованы для корректировки ваших целей и улучшения ваших результатов.

Вернувшись на циферблат Moto Body, вы также найдете слово Start ниже времени. При нажатии на Start запускается приложение Moto Body Running. Здесь вы выбираете бегать в помещении или на улице, а затем варианты быстрого старта, бега по времени, пробега на дистанцию ​​или забега калорий. Если вы выбрали на улице, а затем один из этих вариантов, вы увидите поиск часов для спутника GPS. По моим наблюдениям, часы получали сигнал GPS от одной до двух минут. Если вы выбираете в помещении, то шаг поиска GPS пропускается.

Есть четыре дисплея, которые появляются в Moto Body Running во время бега. К каждому доступу можно провести пальцем вправо или влево во время пробежки. Самый левый дисплей имеет две кнопки для завершения и паузы / возобновления. На следующем дисплее, который по умолчанию отображается при поднятии запястья во время бега, отображается расстояние, пройденное вверху, ваше прошедшее время в левом нижнем углу и текущий темп в правом нижнем углу. На следующем экране справа отображается текущая частота сердечных сокращений и зона (от 1 до 5), в которой вы находитесь в настоящее время, а также длительность пребывания в этой зоне. Финальный дисплей показывает ваше время круга.

Доступные данные о часах в Moto Body Running полезны, а расстояние, прошедшее время и текущий темп - ключевые показатели, которые я использую при беге. Тем не менее, мне также нравится просматривать мой средний темп. В Moto Body Running нет опций для настройки дисплеев. Вы также можете использовать приложения, такие как RunKeeper и Ghost Racer, если вы хотите отслеживать и просматривать другие данные бега, хотя есть варианты для бегунов.

В дополнение к этим приложениям на самом Moto 360 Sport для вашего телефона доступно приложение Moto Body. Это приложение предоставляет гораздо больше деталей, чем приложение для часов, а также там, где вы найдете все свои данные прогона, синхронизированные с часами. Приложение Moto Body имеет левое меню, которое позволяет переходить к панели инструментов, сердечной деятельности, шагам, сожженным калориям, бегу и областям настроек.

Панель инструментов отображает сердечную активность, количество шагов и калорий, сожженных за каждый день, с цветной шкалой времени. Смахивание справа налево затем показывает ваш еженедельный прогресс для каждой из этих метрик с цветными кружками.

Если вы запускали в день, который вы просматриваете, то эти данные запуска будут отображаться в сводке под ежедневными индикаторами выполнения. Сводка показывает время дня пробега, продолжительность пробега, дистанцию ​​и средний темп. Нажмите на бег, и появится дисплей со всеми деталями. На этом экране отображаются ваши GPS-графики в Картах Google, графики вашего темпа, частоты сердечных сокращений и калорий, подробные статистические данные и записи, сведения о зоне сердечного ритма, разбивки и многое другое. Это действительно отличное приложение, и я нашел много полезного в доступных данных на моем телефоне.

Одним из фантастических аспектов приложения Moto Body Running является то, что вы можете делиться данными, снятыми вашими часами, с Fitbit, Strava, MapMyFitness, Under Armour Record и Google Fit. Недавно я переехал в Страву для всех моих данных о беге и мне нравится, что я могу использовать Moto 360 Sport, а затем автоматически синхронизировать данные в приложении Moto Body с веб-сайтом Стравы. Обмен такими данными является ключевым, а закрытая природа данных о фитнесе на Apple Watch и Gear S2 3G - вот что заставляет меня искать идеальные фитнес-умные часы.

Ценообразование и конкуренция

Мото 360 Спорт по цене $ 299. Это немного ниже, чем у некоторых других устройств Android Wear и аналогично другим спортивным часам GPS. Moto 360 Sport собирает только данные о беге, в то время как большинство других спортивных GPS-часов фиксируют поездки на велосипедах, походы и другие занятия фитнесом. Вы можете установить другие приложения Android Wear для захвата других действий, но приложение Moto Body в настоящее время ограничено.

Самые дешевые Apple Watch - это спортивное издание стоимостью 349 (38 мм) и 399 (42 мм) долларов, но они не включают GPS. Fitbit Surge по цене $ 249 и имеет GPS и встроенный монитор сердечного ритма, но его GPS иногда может быть немного неточным. Garmin Vivoactive не имеет встроенного пульсометра, но охватывает многие виды спорта и имеет точный GPS по цене 249 долларов.

Вопросы и ответы

Я перечислил несколько вещей, которые я хотел бы проверить подробно в моем статья о первых впечатлениях и у читателей были вопросы, чтобы добавить к моему плану обзора. Вот мои выводы после дальнейших испытаний с Moto 360 Sport.

  • Запуск дисплеев : подробно описано в разделе программного обеспечения.
  • Работа с музыкой : абсолютно ужасно для воспроизведения музыки на надежной гарнитуре Bluetooth. GPS отслеживание было отличным, но пропустить музыку.
  • Использование других запущенных приложений : я использовал RunKeeper и Ghost Racer, и они оба хорошо работали с Moto 360 Sport.
  • Другие характеристики Moto Body : подробно описаны в разделе программного обеспечения.
  • Возможность экспортировать данные : Moto Body отлично подходит для этой цели, поэтому я считаю, что это лучшее приложение для бега с Moto 360 Sport.
  • Производительность в качестве умных часов Android Wear : Как и любое другое устройство Android Wear с дисплеем, который легко просматривать в любых условиях освещения.
  • Это продлится 5 часов с GPS, HR и музыкой? Нет, со всем этим у вас будет чуть больше двух часов. Вы можете выключить музыку, так как воспроизведение ужасное.
  • Датчик частоты сердечных сокращений исправен? Похоже, что это основано на данных, которые я просматривал из моих пробежек. Я не отслеживаю и наблюдаю каждую минуту, но отслеживание кадров, казалось, соответствовало моим другим устройствам.
  • Как это для тренировок в спортзале? Moto 360 Sport ориентирован только на бег внутри и снаружи. Вам нужно будет найти другие приложения Android Wear для других занятий. Его следует называть Moto 360 Run, а не Sport.
  • Как это для езды на велосипеде? Там нет варианта для езды на велосипеде. Я много не езжу на велосипеде, но, возможно, есть приложение Android Wear для езды на велосипеде, которое может работать. Strava не работает как отдельное приложение, так что это не помогает.
  • Как это соотносится с парой Gear S2 с Note 5? Android Wear по-прежнему предлагает больше push-уведомлений с Google Now и больше приложений, чем Gear S2. Особенности 3G, GPS и безупречное воспроизведение музыки делают Gear S2 3G более привлекательным, чем Moto 360 Sport, для моих нужд.

Рейтинг и подведение итогов

Moto 360 Sport - это надежное устройство Android Wear для любителей бега, которые не слушают музыку во время бега, и я присваиваю ему рейтинг 8.0.

Если бы он воспроизводил музыку так же безупречно, как Apple Watch, Samsung Gear S2 3G или Sony SmartWatch 3, я бы подумал о том, чтобы купить их в качестве моих беговых часов. Однако, если вас не беспокоит частота вашего пульса и вы хотите, чтобы устройство Android Wear работало с музыкой и наслаждалась музыкой, тогда вам стоит купить старые часы Sony SmartWatch 3.

Вы можете использовать приложение Google Fit Challenge, чтобы делать больше, чем бегать, и я обнаружил, что Moto 360 Sport достаточно хорошо отслеживает эти действия. Есть и другие приложения для Android Wear для других видов деятельности, поэтому вы можете сделать 360 Sport еще более приспособленным для ваших потребностей в фитнесе.

Если вы не бежите или не заботитесь о отслеживании своего бега с помощью умных часов, то нет смысла покупать Moto 360 Sport вместо стандартного Moto 360 или других умных часов. Эти часы предназначены, прежде всего, для любителей бега, которые бегают не менее двух часов. Samsung Gear S2 3G Лично для меня это лучшее устройство, но для него также нужны приложения с доступными данными, такие как Moto 360 Sport.

Это продлится 5 часов с GPS, HR и музыкой?
Датчик частоты сердечных сокращений исправен?
Как это для тренировок в спортзале?
Как это для езды на велосипеде?
Как это соотносится с парой Gear S2 с Note 5?
Вас также может заинтересовать: