Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

6 известных игроков, которые переключились между Баварией Мюнхен и Боруссия Дортмунд

  1. # 6 Роберт Левандовски
  2. # 5 Томас Хелмер
  3. # 4 Коврики Хаммелс
  4. # 3 Кристиан Нерлингер
  5. # 2 Торстен Фрингс
  6. # 1 Марио Гоце

Бавария Мюнхен и Боруссия Дортмунд доминируют в немецкой Бундеслиге на протяжении более 50 лет. В то время как Бавария собрала в общей сложности 26 титулов лиги, Дортмунд выиграл лигу восемь раз. Соперничество между Баварией и Дортмундом не совсем дерби, но это одна из самых популярных игр Бундеслиги в сезоне. В последние годы Дортмунд пробирался к вершине и был единственным клубом, который постоянно дает Баварии гонку за свои деньги, даже побеждая их до двух последовательных чемпионских титулов в 2010/11 и 2011/12 годах. всегда большие новости, когда игрок переключается между двумя клубами. Мы перечисляем шесть игроков, которые обменяли красный комплект на черный и желтый и наоборот.

# 6 Роберт Левандовски

# 6 Роберт Левандовски

Польский нападающий сделал себе имя, когда он переехал в Боруссию в Дортмунд в 2010 году и завоевал сердца верных БВБ с дебютным голом против соперников по дерби Шальке со счетом 3: 1. Тогда он не был предпочтительным нападающим с Лукасом Барриосом в стороне.

Но травма Барриоса была всем приглашением, в котором нуждался Левандовски, и он решил сделать карьеру в «Вестфаленстадион», набрав в среднем 31 гол за сезон в следующие три сезона - самым ярким событием стали четыре гола, которые он забил «Реалу» в чемпионах. Полуфинальный матч лиги.

К сожалению, спор с Правлением относительно его низкой заработной платы привел к тому, что нападающий покинул Дортмунд бесплатно и даже закончил тем, что подписал предварительный контракт с мюнхенской «Баварией» в январе 2014 года - еще пять месяцев сезона еще предстоит сыграть. Хотя ему обещали более высокую заработную плату, чем 1,8 миллиона евро, которые он зарабатывал ежегодно, сделка так и не состоялась, и Левандовски ушел на трансфер Босман.

Поклонники не были слишком довольны его решением и даже украл шины из его машины, что привело его к тому, что он нанял детали безопасности для своих последних месяцев в Дортмунде ,

# 5 Томас Хелмер

# 5 Томас Хелмер

Томас Хелмер был универсальным защитником, который мог играть как центральный защитник, подметающий или даже полузащитник обороны. Немец 6'1 ”, сыгравший более 400 игр в Бундеслиге, впервые был замечен Боруссией Дортмунд в 1986 году, когда играл во втором дивизионе с Арминией Билефельд.

Он был подписан, и в итоге он провел шесть сезонов в Дортмунде, даже забив 16 голов в лиге за время его пребывания в клубе.

Затем последовало фиаско передачи, в которое вошел третий клуб в форме Лиги 1 Олимпик Лион. Дортмунд не захотел продать звезду, подобную Хелмеру, мюнхенской «Баварии», и отправили его в Лион, чтобы не продавать напрямую конкурирующему клубу.

Но он продержался всего три месяца в Лионе, и его продали мюнхенской «Баварии» за 7,5 миллиона марок. Это был ход, который даже вызвал волнение в сборной Германии, когда тренер Берти Фогтс зашел так далеко, что пригрозил уволить Хелмера за вызванные волнения.

Но Хелмер поднялся по служебной лестнице в мюнхенском Баварии и даже взял капитанскую повязку в конце 90-х, когда они трижды выиграли титул Бундеслиги. Он будет играть за «Баварию Мюнхен» в течение семи лет, прежде чем сделать неудачный переход в сторону «Сандерленда» в Премьер-лиге, где его использовали всего в двух матчах и он считался слишком старым, чтобы играть.

# 4 Коврики Хаммелс

# 4 Коврики Хаммелс

Хотите верьте, хотите нет, но Матс Хаммелс фактически провел больше времени в мюнхенском Баварии, чем в Боруссии Дортмунд. Защитник начал свою карьеру в академии Баварии, когда ему было всего шесть лет. Он провел 11 лет в академии, прежде чем играть за «Баварию Мюнхен II» - резервную команду, которая играет в нижних дивизиях.

В конце концов он дебютировал за первую команду в последней игре сезона 2006/07. Но это было его единственное появление в футболке Баварии в то время, и, сыграв еще несколько игр за резервы, он был отдан в аренду Боруссии Дортмунд в январе 2008 года.

Именно во время своего первого полного сезона в 2008/09 году он вышел на передний план благодаря успешному партнерству с центральным защитником сербского защитника Невена Суботика. Дортмунд в конечном итоге подпишет его на постоянную передачу в 2009 году за гонорар в 4 миллиона евро, и оборонительное партнерство оказалось основой для триумфа титула Дортмунда, когда они выиграли титул Бундеслиги 2010/11, пропустив всего 22 гола за сезон - рекорд до Бавария уступила 18 в 2012/13.

Тем не менее, Хаммелс вскоре принял решение вернуться в Мюнхен ради своей семьи, а капитан Дортмунда перешел обратно в «Баварию» летом 2016 года - шаг, благодаря которому «Сигнал Идуна Парк» преданно поддержал его в победе Суперкубка «Баварии». , Но Хаммелс был достаточно классным, чтобы позволить ему скользить, и даже отдал свою майку молодому фанату из Дортмунда.

Также прочитайте: Почему Бавария Мюнхен и Матс Хаммельс не должны подвергаться критике за его решение покинуть Боруссию Дортмунд

# 3 Кристиан Нерлингер

# 3 Кристиан Нерлингер

Кристиан Нерлингер родился в Дортмунде, но подписал контракт с мюнхенской Баварией, когда он был подростком. Полузащитник был настолько хорош для резервов Баварии, что в 1992 году его повысили до первой команды в молодом возрасте 19 лет.

В течение следующих трех сезонов Нерлингер сделал себе имя и помог мюнхенцам «Баварии» выиграть чемпионат, забив девять голов за один сезон - второй по величине гол в команде. После успешного шестилетнего заклинания, в результате которого он дважды выиграл Бундеслигу с Баварией, он вернулся в город своего рождения и присоединился к Боруссии Дортмунд в 1998 году.

Но это было, когда его карьера начала спотыкаться. Он получил ряд травм, которые позволили ему всего лишь 59 выступлений за три года. Хотя он играл за «Рейнджерс», а также за «Кайзерслаутерн» после его пребывания в Дортмунде, его травмы гарантировали, что он никогда не сможет играть последовательно, и он ушел в отставку в 2005 году.

# 2 Торстен Фрингс

# 2 Торстен Фрингс

Торстен Фрингс - еще один полузащитник, который играл за "Боруссию" и "Баварию". Немец в 6 футов был звездой в «Вердере Бремена» и был мишенью для ряда клубов в 2002 году, но в итоге подписал контракт с «Боруссией Дортмунд» за 10 миллионов евро. Он был постоянным игроком в игре XI вместе с другим прославленным полузащитником «Дортмунда» - Томасом Росицки.

Но он продержался только два сезона в Дортмунде и подписал контракт с «Баварией Мюнхен», заключив трехлетний контракт с соперниками клуба в 2004 году. Однако «Фрингс» был разыгран без позиции (еще одна жертва печально известного Феликса Магата) и нигде не был близок быть счастливым в клубе, несмотря на то, что они выиграли титулы Бундеслиги и DFB-Pokal в сезоне 2004/05.

Несчастный полузащитник в конечном итоге вернется в «Вердер» всего через один сезон и завершит свою карьеру в бундеслиге в Везерштадион в 2011 году, прежде чем закончить свою футбольную карьеру в MLS.

Хотя Фрингс не был очень популярным игроком ни в одном из клубов, он был неотъемлемым членом сборной Германии по футболу в 2006 году, даже забив один из голов в турнире против Коста-Рики с 30 метров. Ему не повезло пропустить полуфинал, когда он был вовлечен в борьбу с аргентинскими игроками после победы в серии пенальти в четвертьфинале.

# 1 Марио Гоце

# 1 Марио Гоце

Это была одна передача, которая больше всего повредила Боруссию Дортмунд. Марио Гоце был молодежным продуктом из их академии, где он провел восемь лет, оттачивая свое мастерство, прежде чем впервые дебютировать в команде в 2009 году, когда ему было 17 лет. Потенциал молодого полузащитника был четко виден, и Юрген Клопп взял его под свое крыло, сделав его неотъемлемой частью двух титулованных команд в 2010/11 и 2011/12 годах.

Вместе с Марко Реусом и Робертом Левандовски, трио сформировало огромную силу в Бундеслиге, и Гоце улучшался каждый сезон, забивая 16 голов во всех соревнованиях в 2012/13 году - включая 10 голов в Бундеслиге - и набирая 13 передач.

К сожалению, мечта завершилась в апреле 2013 года, когда «Бавария» включила в свой пункт о выделении 37 миллионов евро. Клопп утверждал, что это все, что делал Пеп Гвардиола, так как молодой немец хотел играть под ним, и Дортмунд ничего не мог сделать, чтобы заставить его остаться.

«Я не могу сделать себя на 15 см меньше и учить испанский», - отметил Клопп. «Гоце хочет работать с этим выдающимся тренером, Гвардиолой».

Две команды в конечном итоге продолжат играть в финале Лиги чемпионов в этом сезоне, но Гоце пропустил игру с травмой подколенного сухожилия, и Бавария выиграла 2: 1, чтобы выиграть свой пятый трофей Лиги чемпионов.

Тем не менее, три года спустя, Готце вернется в Дортмунд после того, как не сможет сделать свой след. У нового тренера Карло Анчелотти его не было в планах, и Гоце вернулся в Вестфаленштадион.

Получение более контента ...

Вас также может заинтересовать: