Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Научиться играть

  1. Сквош История Старые и Новые Сквош Ракетки Сквош был изобретен в школе Харроу около 1830 года,...
  2. Сквош оборудование
  3. счет
  4. Как выиграть очки
  5. обслуживание
  6. Играть
  7. Хорошее возвращение
  8. Давайте
  9. Как удары (очки) можно выиграть
  10. Свобода играть в мяч
  11. Разогреть
  12. Где я могу сыграть в сквош в Ирландии?
  13. Здоровье и безопасность

Сквош История

Старые и Новые Сквош Ракетки

Сквош был изобретен в школе Харроу около 1830 года, когда ученики обнаружили, что проколотый мяч Ракетки, который «давил» при ударе стеной, создавал игру с большим разнообразием выстрелов и требовал от игроков гораздо больших усилий, который не мог просто ждать, пока мяч отскочит к ним, как с ракетками. Вариант оказался популярным, и в 1864 году в школе были построены первые четыре сквош-корта, и Сквош был официально основан как самостоятельный вид спорта.

В сквош играют более чем в 185 странах, на почти 50 000 кортов, и в настоящее время в состав WSF входят 147 сквош-национальных национальных ассоциаций. Это единственная Международная федерация спорта, признанная Международным олимпийским комитетом (МОК), и несущая ответственность за Правила игры, спецификации кортов и оборудования, судейство и тренировки. WSF ведет Всемирный календарь событий, организует и продвигает чемпионаты мира для мужчин, женщин, юниоров, юниоров и женщин в возрастных группах в одиночном и парном разрядах по сквошу; и возглавляет государства-члены в программах развития спорта. В сквош играют уже более 140 лет, сенсационно выросли за последние сорок и теперь он готов стать одним из самых больших и любимых видов спорта.

Основные правила и игровой процесс

Вот краткий обзор некоторых общих терминов, используемых в сквош:

Служить - начать ралли, ударив по мячу (подмышкой или спиной) по передней стенке.
Позвольте - если ваш удар заблокирован вашим оппонентом, выдается позывной, и ни один из игроков не выигрывает очко.
Инсульт - если ваш удар предотвращен вашим противником, выдается удар, и вы выигрываете очко.
Out line - линия, проходящая вокруг вершины корта. Если мяч попадает на красную линию, обозначающую верхнюю часть площадки, то он исчезает.
Служебная линия - линия на передней стенке между линиями жести и наружу.
Олово - область под самой нижней красной линией на передней стенке. Если мяч попадает в эту линию или ниже, то это не так.
Т - Т-образная фигура в середине двора, где встречаются линии.

Сквош оборудование

Сквош играется между двумя игроками на корте для сквоша, каждый из которых использует стандартную ракетку, и мяч, одобренный ирландским сквошем.

счет

Матчи являются лучшими из 3 или 5 игр, по выбору организатора конкурса. Каждая игра указывает на ралли, набрав 11 очков (PAR 11). Если счет в игре привязан к 10-10, игрок должен выиграть на 2 чистых очка.

Как выиграть очки

Очки могут быть набраны любым игроком. Когда игрок не может подать или вернуть мяч, в соответствии с правилами, противник выигрывает очко. Когда Получатель получает очко, он становится Сервером и добавляет его к своему счету.

обслуживание

а) Право служить определяется вращением ракетки или монеты. После этого Сервер продолжает обслуживать, пока не потеряет свою точку; противник затем становится сервером.
b) В начале каждой игры и каждого розыгрыша Сервер имеет выбор обслуживания из любого сервисного бокса и после этого должен чередоваться до тех пор, пока они набирают очки и остаются на Сервере.
c) Мяч должен подаваться прямо на переднюю стенку между линией обслуживания и внешней линией, чтобы при его возврате, если не было залпа, его первый отскок приземлился в задней четверти площадки напротив бокса Сервера.
г) услуга является ошибкой:
(i) Если во время удара по мячу Серверу не удалось хотя бы одной ногой соприкоснуться с полом внутри коробки обслуживания, и ни одна часть этой ноги не коснулась линии, окружающей коробку обслуживания (это называется неисправностью ноги) ,
(ii) Если после выпуска мяча Сервер не ударит его до того, как шар упадет на пол, коснется стены или коснется всего, что носит сервер.
(iii) Если Сервер не может ударить по мячу прямо на переднюю стенку между обслуживающей и выходной линиями.
(iv) Если только залп не получен, первый отскок мяча по полу находится не на площадке четверти напротив коробки подачи.
(v) Если Сервер обслуживает мяч.

Играть

После предоставления хорошего обслуживания игроки поочередно возвращают мяч до тех пор, пока один или другой игрок не выполнит хороший возврат или пока мяч не перестанет быть в игре в соответствии с правилами.
NB. Если какая-либо часть мяча касается линии выхода, считается, что мяч вышел наружу, или если мяч касается олова или пола во время его второго отскока, считается, что мяч опущен вниз. Точно так же, если мяч подпрыгивает на короткой линии или перед короткой линией обслуживания, подача считается ошибкой.

Хорошее возвращение

Возвращение хорошо, если мяч до того, как он дважды отскочил от пола, возвращен нападающим на переднюю стенку над жестяной доской, не касаясь пола или какой-либо части тела или одежды нападающего, если мяч не ударить дважды, вниз или наружу.

Давайте

Позволение - это нерешенный ход, и услуга или ралли, в отношении которых разрешено позволение, не засчитываются, и Сервер должен снова подавать из того же ящика.
(а) Пусть может быть разрешено:
(i) Если нападающий воздерживается от удара по мячу из-за разумного страха травмировать противника.
(ii) Если нападающий на пути игры в мяч подвергается достаточным помехам, чтобы затруднить их доступ к мячу, когда нападающий в противном случае сделал бы хороший удар.
(iii) Если Рефери просят принять решение по апелляции, и он не может это сделать.
(б) Пусть разрешается:
(i) Если получатель не готов и не пытается воспользоваться услугой.
(ii) Если мяч сломается во время игры.
(iii) Если в противном случае был получен хороший возврат, но мяч вышел из своего первого отскока.
iv) Если находящийся в игре мяч касается приемника или чего-либо, что носил или носил приемник, пока он шел к боковой стенке или задней стенке, ожидая, что мяч достигнет передней стенки и, следовательно, будет хорошим возвращением.

Как удары (очки) можно выиграть

Игрок выигрывает удар:
а) Если сервер не может обеспечить хорошую подачу (см. пункт 4 «Служба»).
б) Если противник не смог сделать хороший возврат мяча в игре.
c) Если мяч в игре касается противника или чего-либо, что нес или оппонент носит на пути к передней стенке.
d) Если игрок бросает ракетку, кричит или иным образом отвлекает противника, и Рефери считает, что такое происшествие привело к тому, что противник проиграл удар.
e) Если мяч упал на потолок или какой-либо предмет за пределами площадки.

Свобода играть в мяч

После игры в мяч игрок должен приложить все усилия, чтобы уйти с пути соперника.
То есть:
(i) Игрок должен приложить все усилия, чтобы дать противнику четкое представление о мяче, чтобы его можно было правильно увидеть при игре на нем.
(ii) Игрок должен приложить все усилия, чтобы не вмешиваться или не толпить противника в попытке последнего получить или сыграть мяч.
(iii) Игрок должен приложить все усилия, чтобы позволить противнику, насколько позволяет его позиция, свободно играть мячом непосредственно на передней стенке или на любой из боковых стенок.

Разогреть

Непосредственно перед началом игры на разогреве допускается период, не превышающий пяти минут.

Где я могу сыграть в сквош в Ирландии?

В Ирландии есть сотни кортов для сквоша, и игроки и команды этих клубов будут рады встретить любого игрока. Вы можете посмотреть карту расположения клубов Вот ,

Здоровье и безопасность

Как и во всех видах спорта, если у вас есть основания сомневаться в своем здоровье, проконсультируйтесь с врачом перед игрой в сквош. Если у вас травма, подумайте, прежде чем играть, так как это может усугубить травму. Перед игрой убедитесь, что вы правильно растягиваетесь, это называется «разминка», а после растяжки - «остывание». Настоятельно рекомендуется использовать проверенные наглазники. В турнирах, проводимых под эгидой ирландского сквоша, для младших игроков обязательно носить одобренные защитные очки.

Где я могу сыграть в сквош в Ирландии?
Вас также может заинтересовать: