Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Бернард Хопкинс и ошибочность исполненных окончаний

Поклонники бокса никогда не станут свидетелями такой карьеры, как Бернард Хопкинс. В субботу вечером Хопкинс (55-8-2, 32 нокаута), 51 год, сражался в полусреднем весе с тяжелым весом Джо Смитом-младшим, получившим звание молотком, в финале легендарной карьеры, включавшей в себя множество Достижения: 20 последовательных защит в среднем весе, победа в линейном полутяжелом весе и становление старейшим бойцом, когда-либо претендовавшим на главный чемпионат.

Хопкинс также уходит из спорта со счетом 24-5-2 (13 нокаутов) в боях за звание чемпиона мира и 16-6-1 (6 нокаутов) против бывших или действующих чемпионов. Факты карьеры Хопкинса - в сочетании с неизгладимыми моментами, такими как его потрошение Феликса Тринидада или отжимания против Жана Паскаля - безупречны.

И все же, Хопкинс - и любой другой, кто поощрял его попытку празднования отставки и зрелища - не может стереть суровую и печальную реальность Джо Смита младшего (23-1, 19 нокаутов) буквально выбив его из ринга в восьмом раунде боя неведомый претендент явно командовал. Хопкинс не может быть оправданным интервью после боя - которому не следовало подвергаться явно грязной легенде, - затушевывать при рассмотрении этого бесполезного упражнения по самообману.

Статья продолжается ниже ...

Но сначала, с чисто боксерской точки зрения, несправедливо слишком критиковать Бернарда Хопкинса. Отказавшись от ограничений по возрасту так долго, это имеет смысл, что Хопкинс чувствовал себя готовым к еще одному бою. И вместо того, чтобы избить какого-то безнадежного, Хопкинс, в характерной манере, взял законного и опасного противника, особенно учитывая его собственные ограничения и расширенный бездействующий натиск, направляющийся в соревнование.

Впервые, однако, Бернард Хопкинс не просто хорошо сражался; скорее, он хорошо боролся за пятьдесят один год . Это всегда была пугающая перспектива, и, исходя из общепринятой точки зрения, она должна была догнать Хопкинса, скажем, десять лет назад. То, чего не было до сих пор, является свидетельством умений и навыков Хопкинса.

Тем не менее, забудьте о нокауте, который запустит тысячу мемов. Больше всего Хопкинс-Смит подкрепил ошибочную ностальгию по пенсиям в спорте - тревожную тенденцию, которая недавно нашла свое самое гротескное воплощение в Дереке Джетере и Кобе Брайанте.

К счастью, бокс не позволяет проводить длительные праздничные туры, поэтому любителям сладкой науки никогда не придется страдать от таких, как Джетер и Брайант, принимающих подарки и наблюдающих за сочными монтажами от послушных предметов по ночам. Вместо этого, жестокий характер бокса может дать уникальное представление о бесцельности таких упражнений в тщеславии.

Те, кто смотрел трансляцию «Хопкинс-Смит» в субботу вечером, отметят, что круговая прогулка Смита не транслировалась по телевидению, потому что нужно было выделить место для дани и интервью Хопкинса. Между раундами телевизионных боев с андеркартами на экране появлялись новые клипы звуковых фрагментов Хопкинса. В самом деле, Хопкинс харизматичен и умен, но проблема с такими зрелищами заключается в том, что он превращает то, что должно быть соревновательным спортивным событием, во что-то, что требует одного предопределенного результата: победы Хопкинса.

Бернард Хопкинс, конечно, не исключительно виноват в этом. Выбор Хопкинсом Джо Смита-младшего в качестве его последнего врага отражает искреннее желание выступить на замечательном уровне. Однако характер того, во что превратился Хопкинс-Смит, к сожалению, делает «Палача» полностью соучастником этой выставки.

Однако характер того, во что превратился Хопкинс-Смит, к сожалению, делает «Палача» полностью соучастником этой выставки

Джейн Камин-Oncea-США СЕГОДНЯ Спорт

Кроме того, отрезвляет то, что предыдущий бой Хопкинса - большая потеря очков для Сергея Ковалева - был идеальным завершением его карьеры. Конечно, Хопкинс превзошел Ковалева, но он поднялся после первого раунда и увидел последний звонок против одного из самых унылых перфораторов в спорте и лучших операторов фунт-за-фунт; это была также главная борьба за объединение чемпионата. И, самое главное, это имело поэтический и символический резонанс: потеря Ковалева была сродни тому, как Хопкинс поклонился Отцу Времени (как и все должны), одновременно нанося низкий удар по слепой стороне судьи.

Победа Джо Смита-младшего, особенно через остановку, если Смит должен был удивить «внезапно» старого Хопкинса своей силой, была, по крайней мере, абстрактно признана возможной. Когда это стало вероятным уже в последнюю минуту первого раунда боя, был прояснен еще один жалкий аспект Хопкинса-Смита: повествование о борьбе как расширенная апология отцу Тайму, догоняющему Хопкинса.

Экипаж HBO действительно хвалил ошеломительную победу Смита и серьезно обсуждал его будущие перспективы, что было и необходимо, и освежало. Тем не менее, каждая пьеса после Хопкинса-Смита (включая эту) вращается вокруг Хопкинса, причем Смит в качестве простой сноски, несмотря на победу, которая должна поставить его на крайний взгляд на звание бойца года.

Любите ли вы или ненавидите Бернарда Хопкинса, никто не должен видеть, как боец ​​выбит из ринга и получил ранения. Никто не должен видеть униженного великого чемпиона. И никто не должен провозглашать выступление Смита как заслуженный «урок» вместо динамичного атлетического показа в довольно санкционированном поединке по боксу.

Но если от Хопкинса-Смита есть что-то центральное, то почему-то кто-то будет ошеломлен тем, что Хопкинс постигла та же участь практически у всех великих людей всех времен, которые слишком долго держались. Да, Бернард Хопкинс бросил вызов логике и вероятностям, которые все еще кажутся невозможными. Где обман, который омрачил всеобщее суждение о Хопкинсе-Смите, вступает в игру, тем не менее, в заблуждении, что замечательная и извилистая история заслуживает полноценного окончания.

Эта статья изначально появилась на Эта статья изначально появилась на

Вас также может заинтересовать: